Консультация врача кдл /

Что делать по результатам анализов — вопрос №462137

Добрый день. Сданы анализы на гормоны, витамины и пищевую непереносимость. Возраст 30 лет, рост 186, вес 120 кг. Интересует на что обратить внимание, чем и до какого уровня поднимать витамины гормоны (если нужно). О чем могут говорить анализы на пищевую непереносимость? Может ли что то из анализов влиять на лишний вес, или это скорее он влияет на анализы?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, прикрепил

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы. Что вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, прикрепил. Беспокоит лишний вес и отсутствие энергии
Терапевт
Добрый день. Делали ли биохимические анализы: АЛТ, АСТ, билирубин? Проходили ли УЗИ брюшной полости?
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! В анализах непереносимость яичного белка, дефицит вит Д и повышенная вязкость крови. Все остальное приниципиально не важно. По лечению - принимать Аквадетрим 2 месяца по 14 капель утром во время завтрака, затем повторить анализ на 25-ОН (рекомендуемые значения - более 30 нг/мл и по достижении этого уровня принимать поддерживающую дозу 3-4 капли утром ежедневно или 25 капель *1р в неделю. Это придаст Вам энергии и выносливости.
Из рациона исключить видимый яичный белок. Пить воду не менее 2л в сутки. Снизить вес (сокращать суточную калорийность рациона и добавлять регулярные физнагрузки - например ходьбу до 10000 шагов с сутки 4-5р/нед).
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Принимайте вит. Д 2000 МЕ в сутки 3 месяца, снижайте каллораж до 2000 ккал в сутки, физическая нагрузка ежедневно или пешие прогулки 10-15 т. шагов в сутки.
Врач КДЛ
Никита, добрый день! По анализам:
- уровень ГСПГ изменён как раз за счет лишнего веса (Ваш ИМТ - 34.7 кг/м2, что превышает допустимый уровень); Рекомендую добавить в распорядок дня занятия физической культурой - для начала ходьба не менее 10-15 тысяч шагов в сутки, со временем переходите на легкий бег, окружите себя людьми, любящими пробежки, так как это здорово смотивирует Вас; при возможности - обязательно ходите в бассейн);
- в связи с повышенной непереносимостью придется ограничивать употребление яиц, мучного, мёда, миндаля, горчицы, ананаса, пряностей;
- Необходимо попить Витамин Д, по рекомендации терапевтов;
- Железо можно скорректировать продуктами, богатыми этим микроэлементом ( горох или фасоль, печень говяжья и свиная, овсянка, какао, грибы, гречка, курица, яблоки, чернослив, абрикос);
- по общему анализу крови признаки небольшого сгущения крови (немного превышены относительно референты значений эритроциты, гематокрит); в данном случае возьмите на вооружение соблюдать питьевой режим (не менее двух литров чистой негазированной воды+соки и морсы+супы на курином бульоне; понимаю, что с питьевым режимом трудно, но заведите привычку постоянно носить с собой маленькую бутылочку воды, которую не забывайте пополнять, доводя обьем потребляемой воды в сутки до 2 литров; воду можно с разными вкусами - и вкусно и полезно!);
- Для улучшения общего состояния, настроения попринимайте Геримакс Премиум по 1 таблетке утром 1 пару недель и Фенотропил 0,1 по 1 таблетке утром и одной в обед в течение двух недель. ______________
В общем и целом анализы хорошие! Берегите себя и свое здоровье! С уважением, Евгений!