Боль в правом боку. УЗИ показало воспаление желчного, камней нет. Больно лежать на правом боку.
Боль в правом боку, делала узи желчного, показало перетяжка и синдром мэрфи, камней нет. Из таблеток пью панкреатин, хофитол. Боль не проходит, особенно чувствительно когда лежу на правом боку.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Перетяжка желчного пузыря часто просто такая анатомическая особенность, она может способствовать нарушению оттока и вследствие застою желчи.
Если боль усиливается, лежа на правом боку, это говорит о том, что в процессе вовлечены соседние структуры (кишечник , печень).
В таких ситуациях обычно рекомендуют:
-сдать биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, Билирубин общий и прямой)
-сдать анализ кала на фекальный кальпротектин (исключить воспаление в кишечнике), кал на скрытую кровь.
Вздутие и метеоризм часто беспокоит?
-можно добавить спазмолитики: дюспаталин по 200 мг по 1т 3 раза в день, до месяца.
Вздутие и метеоризм не беспокоит
Мне больше кажется что это кишечник. Что посоветуете принять для кишечника? Стул стал очень твердым.
Из еды я сейчас вообще практически боюсь есть. За день это лёгкий куриный бульон с макаронами. И варёная Морковь отдельно. Больше ничего не ем уже 3 дня.
Тошноты и рвоты нету. Аппетит есть хороший, но не ем,
Похожие вопросы по теме
- 24 Апреля 43 ответа
- 22 Апреля 15 ответов
- 3 Марта 15 ответов
- 27 Января 17 ответов
- 27 Декабря 202513 ответов
- 19 Декабря 202518 ответов
- 3 Декабря 20258 ответов
- 5 Февраля 20255 ответов
- 12 Января 20255 ответов
- 21 Августа 202411 ответов