Консультация гинеколог-эндокринолога /

Сильно редеют волосы — вопрос №462649

Здравствуйте! Последний год стали сильно редеть волосы. У меня эндометриоз 2 степени после КС вот уже 5 лет, принимала Визанну, сейчас на утрожестане. По узи щитовидки умеренные структурные изменения, гормоны щитовидки в норме. Два месяца принимала вит Д сначала 4000, потом перешла на 8000 ед. Волосы не перестали выпадать. На лице появился светлый пушок, а волосы редеют в основном где макушка и пробор. На ногах появились темные волосы. Еще редеют брови ближе к переносице. Сильно сухая кожа. Раз в три месяца принимаю ламинарию в таблетках, так как эндокринолог поставил йододефицит. Подскажите пожалуйста, на какие гормоны, дефицит каких нутриентов проверить? Ферритин 43, гемоглобин 135-145 бывает.

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Чтобы волосы не выпадали ферритин нужно повысить до 60 , не меньше! Начните прием Ферретаб по 1 капс 1 р в день 3 месяца, Селцинк по 1 капс 2 р в день 1 месяц.