Панкреатит — вопрос №462853
Добрый вечер, уважаемые доктора! 10 декабря заболели бока и поднялась температура 39, увезли в хирургию почему то с подозрением на аппендицит, лейкоциты были 12. Пролежала 2 дня не ела и выписалась. Изначально подозревала панкреатит,т.к. сама медсестра. Случилось после жирной еды, тортов. Бока побаливали больше при ходьбе, не скажу что сильно или постоянно. Первое время похуже было и спина болела и спать на спине было больно. Потом как то стало полегче. Через месяц сделала МРТ и ничего не нашли кроме нарушения реологических свойств желчи. Густая желчь, хлопья. Я стала кушать все подряд, т.к. решила что все нормально и стала пить урсосан. Спустя 2 месяца стало хуже и последние дней 10-14 ухудшение, все болит. Тошноты и рвоты нет. Сходила к гастроэнтерологу. Она потрогала там где хвост поджелудочной железы, там болит. Поставила диагноз:"Дискинезия желчного пузыря по гипотоническому типу, дисхолия, дискинезия сфинктера одди под вопросом". Назначила анализы и фгдс. Из лечения:"Дюспаталин 2 раза в день и лосек 2 раза в день". Диета номер 5.
В первый и второй день улучшений особо не чувствовала, на третий вроде стало полегче, боли стали слабее иногда не ощущались. На 4, сегодня поехала на анализы и очень много ходила еще и с сумками, под вечер снова эти боли в боках при ходьбе (всегда напоминало боли в мышцах). Некоторые результаты получила сегодня. Общий анализ и биохимия в норме (амилазу крови у них не делают, буду сдавать завтра) амилаза мочи там 115 вроде тоже в норме, но моча была 4часовая, слышала надо свежую. Анализ кала небольшое количество мыла, крахмальных зерен, растительной клетчатки и слизи. В моче незначительное количество эпителия плоского. Врач диагноз панкреатит не написала, но когда я ее спросила, что мол мне всю жизнь на диете сидеть теперь, она сказала, что нет, у тебя острый панкреатит, а не хронический. Дома прочитала, что острый панкреатит лечится а больнице и смертность там чуть ли не 70%.. диета выданная мне показалась не очень строгая, с банана, творожной запеканки и омлета и сухого печенья "рыбки" мне стало хуже. Не знаю можно ли масло растительное, сахар. У меня вопрос: Достаточно ли мне этого лечения, чтоб не помереть, извините? И что вообще еще можно сделать?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!