Консультация дерматолога /

Дизгедротическая экзема — вопрос №462954

Здравствуйте, я пропиваю курс антибиотиков левомицетин так как у меня выявили иерсинию. У меня появилась на него алергическая реакция. Ходила к дермотолгу выписали мазь целистодерм и фуциди, так же таблетки супрастин. Но у меня начался зуд и эти мази ни как от него не спасают. А руки чешутся так что даже спать не возможно. Подскажите пожалуйста какое средство спасет меня от этого жуткого зуда.

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Нужно фото высыпаний.
Клиент
Наталья, загрузила фото высыпания
Клиент
Наталья, позовчера я пила цитрин вместо супрастина и зуда небыло. Высыпаниям примерно 6й день
Клиент
На 2м фото лучше видно
Дерматолог, Косметолог
Елизавета, целестодермом сколько дней пользуетесь?
Клиент
Наталья, чуть больше суток, мазалась 3 раза.
Клиент
Наталья, мазала руки 3 часа назад надеялась что зуд утихнет, но ни какого облегчения
Дерматолог, Косметолог
Елизавета, вернитесь к приему цетрина по 1 таб 1 раз в день.Эффект от целестодерма должен появиться в ближайшее время, продолжайте им пользоваться.Можно так же приобрести крем "неотанин" 3-4 раза в день- у него хороший противозудный эффект.
Так же соблюдайте гипоаллергеную диету по Адо.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Диагноз верный. Замените Супрастин на цетиризин 10 мг 1 раз в день на 10 дней, наружно можно оставить целестодерм, одного дня мало, можно заменить на адвантан/комфодерм м2 2 раза в день, для фуцидина не вижу показаний. Руки защищать от бытовой химии, контакта с водой, только в перчатках с х/б основой. В течение дня наносить увлажняющий крем (сенсадерм, топикрем) после контакта с водой обязательно.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуте! Продолжайте принимать Цетиризин по 1 таблетке в сутки 10 дней. Если не будет эффекта от Целестодерма, можно будет поменять на более мощную мазь, например, Дермовейт. Гипоаллергенная диета, избегать контакта с бытовой химией.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елизавета ! Вам можно принимать таблетки никсар по 1 в сутки , но если сильный зуд можно по 1 таблетке 2 раза в день, атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды, крем элаком или акридерм 2 раза в день, очень важно ограничить контакт с водой и бытовой химией, при купании используйте резиновые перчатки на х/б основе, руки мойте детским гипоаллергенным мылом, ограничить сладкое и мучное из рациона питания,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елизавета.
Вы очень быстро хотите эффекта. Только начали лечение и думаете, что сразу все пройдет.
Продолжайте прием супрастина по 1 таблетке 3 раза в день. Продолжайте наружно применять Целестодерм 2 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Исключите контакт с бытовой химией.
Дополнительно для уменьшения зуда можно использовать крем Неотанин 3-4 раза в день.
Эффективность лечения можно будет оценить через 3-4 дня.
Клиент
Михаил, я не думала что быстро все пройдет. Мой вопрос был о том, чем можно убрать или хотя бы уменьшить зуд что бы я могла спать!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам просто необходимо продолжать лечение.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Продолжайте пить цетрин до 10 дней, целестодерм до 3-х недель. Исключить контакт с бытовой химией и горячей водой. Используйте постоянно эмоленты (lipicar xerand, эмолиум, липобейз), особенно после мытья рук. Постепенно будет облегчение симптомов, наберитесь терпения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, диагноз верный и лечение . Эффект хотя бы на день 3 ий надо ждать , не сразу . Внутрь супрастин заменить на длительного действия антигистаминный препарат ( цетрин, зиртек или зодак ) наружно только целестодерм 2 раза в день тонким слоем . Огранять контакт с водой