Дизгедротическая экзема

Здравствуйте, я пропиваю курс антибиотиков левомицетин так как у меня выявили иерсинию. У меня появилась на него алергическая реакция. Ходила к дермотолгу выписали мазь целистодерм и фуциди, так же таблетки супрастин. Но у меня начался зуд и эти мази ни как от него не спасают. А руки чешутся так что даже спать не возможно. Подскажите пожалуйста какое средство спасет меня от этого жуткого зуда.

Здравствуйте! Нужно фото высыпаний.

Наталья, загрузила фото высыпания

Наталья, позовчера я пила цитрин вместо супрастина и зуда небыло. Высыпаниям примерно 6й день

На 2м фото лучше видно

Елизавета, целестодермом сколько дней пользуетесь?

Наталья, чуть больше суток, мазалась 3 раза.

Наталья, мазала руки 3 часа назад надеялась что зуд утихнет, но ни какого облегчения

Принятый ответ

Елизавета, вернитесь к приему цетрина по 1 таб 1 раз в день.Эффект от целестодерма должен появиться в ближайшее время, продолжайте им пользоваться.Можно так же приобрести крем "неотанин" 3-4 раза в день- у него хороший противозудный эффект.
Так же соблюдайте гипоаллергеную диету по Адо.

Здравствуйте! Диагноз верный. Замените Супрастин на цетиризин 10 мг 1 раз в день на 10 дней, наружно можно оставить целестодерм, одного дня мало, можно заменить на адвантан/комфодерм м2 2 раза в день, для фуцидина не вижу показаний. Руки защищать от бытовой химии, контакта с водой, только в перчатках с х/б основой. В течение дня наносить увлажняющий крем (сенсадерм, топикрем) после контакта с водой обязательно.

Здравствуте! Продолжайте принимать Цетиризин по 1 таблетке в сутки 10 дней. Если не будет эффекта от Целестодерма, можно будет поменять на более мощную мазь, например, Дермовейт. Гипоаллергенная диета, избегать контакта с бытовой химией.

Здравствуйте Елизавета ! Вам можно принимать таблетки никсар по 1 в сутки , но если сильный зуд можно по 1 таблетке 2 раза в день, атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды, крем элаком или акридерм 2 раза в день, очень важно ограничить контакт с водой и бытовой химией, при купании используйте резиновые перчатки на х/б основе, руки мойте детским гипоаллергенным мылом, ограничить сладкое и мучное из рациона питания,

Здравствуйте Елизавета.
Вы очень быстро хотите эффекта. Только начали лечение и думаете, что сразу все пройдет.
Продолжайте прием супрастина по 1 таблетке 3 раза в день. Продолжайте наружно применять Целестодерм 2 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Исключите контакт с бытовой химией.
Дополнительно для уменьшения зуда можно использовать крем Неотанин 3-4 раза в день.
Эффективность лечения можно будет оценить через 3-4 дня.

Михаил, я не думала что быстро все пройдет. Мой вопрос был о том, чем можно убрать или хотя бы уменьшить зуд что бы я могла спать!

Вам просто необходимо продолжать лечение.

Здравствуйте! Продолжайте пить цетрин до 10 дней, целестодерм до 3-х недель. Исключить контакт с бытовой химией и горячей водой. Используйте постоянно эмоленты (lipicar xerand, эмолиум, липобейз), особенно после мытья рук. Постепенно будет облегчение симптомов, наберитесь терпения

Здравствуйте, диагноз верный и лечение . Эффект хотя бы на день 3 ий надо ждать , не сразу . Внутрь супрастин заменить на длительного действия антигистаминный препарат ( цетрин, зиртек или зодак ) наружно только целестодерм 2 раза в день тонким слоем . Огранять контакт с водой