Результат биопсии при колоноскопии

Здравствуйте! По результатам биопсии сигмовидная и восходящая "Хр.колит с преобладанием полиферативной фазы воспаления", подвздошная Хр.илеит в той же фазе. Один врач выписал Мезавант на 2 мес., другой сказал что ничего лечить не нужно, и я здорова. Кто прав?

Принятый ответ

Здравствуйте. Тот кто выписал лечение прав. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие у Вас жалобы?
Кал на кальпротектин не сдавали?

Ольга, кальпротектин 2 раза менее 10, в этом году менее 30, до 50 не доходит.
Удалили 2 сидячие аденомы 4 и 2,5 см.
Жалобы - постоянное вздутие, боль в правой подвздошной области

Да, Вам необходимо принимать мезавант, чтобы убрать воспалительный процесс(пролифератианая стадия-это завершающая стадия) в стенке кишечника. Затем контрольная колоноскопия

Ольга, если можно, объясните пожалуйста, завершающая стадия чего? А то страшно что-то...

Пролифератианая фаза воспаления - это завершаюшая стадия воспаления, т. Е идёт заживление эпителия кишечной стенки.
Но с учётом клиники (жалоб) Вам необходим приём этого препарата.
Не переживайте, принимайте препарат и я думаю эффект будет положительный.

Принятый ответ

Здравствуйте, так как описывают воспаление, то скорее всего прав тот, кто выписал лечение. Скорее всего у вас есть симптомы, раз вы сделали колоноскопию. Симптомы + воспаление необходимо лечить.

Здравствуйте.
Вам необходимо пройти лечение мезавантом. Показания к его назначению есть.
С уважением, Сергей Николаевич.

Здравствуйте, с учётом ваших жалоб пробное лечение мезавантом допустимо. Будьте здоровы!

Здравствуйте! У вас есть воспалительный процесс, требующий лечения. Надо провести рекомендованную терапию.
Прав тот доктор, кто рекомендовал лечение.

Принятый ответ

ЗдравствуйтЕ! СУдя по описанию, имеется воспалительный процесс в кишенике. который необходимо лечить. Препарат Мезавант как раз и назначен с целью снять воспалительный процесс в кишечнике...

Принятый ответ

Нужно смотреть всю ситуацию в целом а не только биопсию.
Приложите все исследования