Пульмикорт
Здравствуйте! Кошке 7 лет, много лет болеет лимфоплазмоцитарным колитом. Врач прописала будесонид 1мг в рот капсулу. Кошка весит 2 кг. Не особо получается ей дать капсулу. Можно пульмикорт для ингалиций ей 1 мг (1мл) вместо капсул? Не высокая доза будесонид а?
Принятый ответ
Конечно можно заменить на Пульмикорт. Тот же ГСК. Единственное 1 мл Пульмикорта +1 мл натрия хлорида. Не чистым
Игорь, а как тогда мне пульмикорт отмерять?
Пулмикорт есть 0.5/0.25 мг на мл.
поэтому если Пульмикорт 0.5 мг на мл приобрести то во флаконе 2. 0 мл это 1 мг Пульмикорта и добавить 2.0 физ раствора и использовать для ингаляции
Принятый ответ
Здравствуйте, можно заменить на Пульмикорт. Дозировка также 1мг.
Если у Вас Пульмикорт дозировка 0,5 мг в 1 мл питомцу нужно давать по 2 мл, чтобы получить 1мг Пульмикорта.
Это обычная дозировка данного препарата для лечения лимфоцитарноплазмоцетарных процессов ЖКТ