Расшифровка экг

Добрый день. Помогите в расшифровке экг. Есть какие то нарушения. Собирались делать фгдс и колоноскопию под седацией, сказали пройти экг а тут вот. Не является ли это противоказанием? Насколько серьёзны нарушения???

Принятый ответ

Добрый день! По экг изменений нет. С щитовидной железой нет у Вас проблем?

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг синусовый ритм, нарушения ритма и ишемические изменения отсутствуют, на фоне имеющей брадикардии пройдите суточное мониторирование

Принятый ответ

Здравствуйте а какой возраст?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Гульнара, 48 лет. А разве отклонение электрической оси не говорит об увеличении левого желудочка?

Нет это не говорит именно о какой то патологии, пройдите УЗИ сердца

Принятый ответ

Здравствуйте!
Принимате ли постоянно какие-то препараты? По ЭКГ серьезных отклонений нет, если нет клинических проявлений. Сдавали ли общий анализ крови, ТТГ, Т4?

Принятый ответ

Здравствуйте, Катя.
По экг - умеренная синусовая тахикардия . Ишемии миокарда , аритмии нет. Отклонение эос - не является абсолютным признаком ГЛЖ, для уточнения нужно сделать эхокардиографию
Противопоказаний для ФГДС и колоноскопии под седацией нет.