Расшифровка экг
Добрый день. Помогите в расшифровке экг. Есть какие то нарушения. Собирались делать фгдс и колоноскопию под седацией, сказали пройти экг а тут вот. Не является ли это противоказанием? Насколько серьёзны нарушения???
Принятый ответ
Добрый день! По экг изменений нет. С щитовидной железой нет у Вас проблем?
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг синусовый ритм, нарушения ритма и ишемические изменения отсутствуют, на фоне имеющей брадикардии пройдите суточное мониторирование
Принятый ответ
Здравствуйте а какой возраст?
Гульнара, 48 лет. А разве отклонение электрической оси не говорит об увеличении левого желудочка?
Нет это не говорит именно о какой то патологии, пройдите УЗИ сердца
Принятый ответ
Здравствуйте!
Принимате ли постоянно какие-то препараты? По ЭКГ серьезных отклонений нет, если нет клинических проявлений. Сдавали ли общий анализ крови, ТТГ, Т4?
Принятый ответ
Здравствуйте, Катя.
По экг - умеренная синусовая тахикардия . Ишемии миокарда , аритмии нет. Отклонение эос - не является абсолютным признаком ГЛЖ, для уточнения нужно сделать эхокардиографию
Противопоказаний для ФГДС и колоноскопии под седацией нет.