Пол ногтя темного цвета, травм вроде не было

Проблема ногтя темного цвета, на другой ноге обнаружила грибок, есть трещины и дико чешиться, на мизинце втройне ноги раскрошился ноготь, возможно грибок ли это? Купила кучу средств для стоп и ногтей от грибка

Здравствуйте! Прежде чем начать лечение против грибка, нужно подтвердить диагноз соскобом на грибок, потому как часто ониходистрофия может выглядеть как грибковое поражение, а лечение разное. Если грибок ногтей подтвердится, то скорее всего учитывая поражение нескольких ногтей понадобится назначение таблеток внутрь, которые можно назначить только на очном приеме и принимать под контролем доктора. По поводу тёмного ногтя, конечно, нужен осмотр, часто бывает, что нужна незначительная травма, например просто ношение узкой неудобной обуви.