Консультация терапевта /

Вдыхание пролитого шампуня — вопрос №463950

Случайно сегодня пролила на диван шампунь Глис Кур в комнате большую часть собрала, но часть не заметила, пролилось примерно полстакана шампуня, работала в этой комнате около 8 часов практически без перерыва , на расстоянии примерно пары метров от этого пролитого шампуня, пахло мылом и шампунем, но найти не могла источник запаха, выпила тёплого молока на всякий случай, из симптомов стильный запах был и чесалась грудь и шея. Я аллергик у меня в анамнезе есть отёк Квинке когда опухало все лицо после полоскания малавитой. Щас нашла это место где пролилось и шампунь помыла и остатки удалила нудно ли что то делать? Опасно ли вдыхание пролитого шампуня

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, принимайте тавегил 1 т 2 раза в день в течении 5 дней. Опасности нет, проветрите помещение и влажное протирание
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте а эриус можно вместо тавегила? И я принимаю дюфастон его же можно с эриусом или тавегилом?
Терапевт, Кардиолог
Можно эриус принимать по 5 мг 1 т в день в течение 5 дней, совместим с дюфастоном.
Клиент
Хайшат, спасибо
Терапевт
Здравствуйте! Ничего страшного нет, но раз вы аллергик выпейте зодиак 5 мг или цетрин 1 т 1 р в день в течение 3 -5 дней. В зависимости от вашего самочувствия! Здоровья вам!
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо
Терапевт
Здравствуйте, ничего страшного, проветрите комнату и все)
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Ситуация не требует никаких экстренных мер.
Проветрите квартиру, при необходимости примите любое доступное антигистаминное, разово.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, беспокоится не стоит, рекомендую проветривание помещения, зодак 1 т вечером
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вы все сделали правильно. Ничего страшного не будет. Так как вы аллергик, то вам нужно пару дней (до 7дней) ежедневно принимать 1 табл антигистаминного препарата (цетрин, зодак, лоратадин)
Клиент
Ирина, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это не опасно.
Достаточно будет хорошо проветрить помещение, провести влажную уборку.
Больше пить чистой воды, можно тёплое молоко - чтобы ускорить выведение попавших в организм токсинов.
При возникновении симптомов аллергии принять антигистаминные: Эриус, цитрин или Зодак.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Не волнуйтесь, это не страшно, пейте больше жидкости, проветривайте помещение, если тревожитесь насчёт аллергии, то 2-3 дня можно на ночь принять супрастин
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте! Ничего страшного нет. Проверите комнату, внутрь супрастин, тавегил, зодак-любое антигистаминные средство.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Ничего страшного нет. Вы этим шампунем моете голову и если ранее аллергических реакций на шампунь не было, то можете не переживать. Можно выпить любой антигистаминный препарат, если есть как-то симптомы аллергии.
Клиент
Анна, спасибо