Выделения с кровью после установки ВМС

Поставила Т образную ВМС без гормонов. Установка была на 4-й день цикла, очень болезненная. 2 дня сильно болел живот. Потом отпустило, были только обильные слизистые выделения темного цвета. Потом и они прошли. Приблизительно через 2 недели после установки появились тянущие боли и слизистые выделения с красными прожилками крови. Прошло еще 3 дня, боли стали чуть сильнее, крови выделяется немного, но больше. Через неделю после установки делала УЗИ. Спираль стояла хорошо, признаков воспаления не было. Являются ли нормой слизистые выделения с кровью? И тянущие боли внизу живота? Или стоит снова показаться врачу?

Здравствуйте. Это может быть как побочный эффект после установки (организм привыкает к инородному телу), так и аллергической реакцией. Если после менструации боли и выделения сохранятся, значит ВМС вам не подходит и её надо убирать

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, доброе утро!
Благодарю, вас за ответ!

Принятый ответ

Будьте здоровы ?

Здравствуйте. Выделения с кровью нормой не являются.
Ноющие боли могут быть привыканием к инородному телу.
Когда месячные у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, доброе утро.
Менструация по плану 10 апреля.

Достаточно долго, чтобы ждать, пока есть боли. ТОгда придется обезболивать 10 дней по 1 ректальной свече Диклофенак или Индометацин. После менструации нужно смотреть, пройдут ли выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, благодарю?
У меня не такие сильные боли, чтобы обезболивать, больше волнуют выделения с кровью.

О, прекрасно. Значит, выделения смотрим после месячных.
В норме на гормональных спиралях может кровить, на обычных не должно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, у меня не гормональная. Джуно Голд.

Принятый ответ

Я поняла. Поэтому и говорю, что выделений как таковых быть не должно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, благодарю вас, за ответы❤?

Принятый ответ

Добрый день.
Если делали УЗИ и всё было хорошо, то со спиралью всё нормально.
Такие побочные эффекты могут быть.
Со временем они должны пройти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, доброе утро!
Благодарю вас, за ответ!

Здравствуйте! Такое может быть, когда Вы ожидание менструацию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Адэль, доброе утро. По плану должна быть 10 апреля.

Принятый ответ

Мария, отлично. Пусть пройдет менструация. Если боли и выделения будут сохраняться - повторите УЗИ и обратить на очный осмотр.
Сейчас, учитывая, что это первый цикл после установки, плюс на узи все было в порядке - поводов для волнения нет, так может проходить адаптация организма к новому предмету в теле. Боли внизу живота можно купировать свечами Диклофенак ректально по 1 свече 2 раза в день до 5 дней.
Если боли будут усиливаться, или будут очень обильные выделения - в таком случае не откладывайте поход к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Адэль, благодарю вас, за ответ❤?

Принятый ответ

Здравствуйте, на данный момент сказать, что Вам спираль не подходит, нельзя, сейчас можно использовать свечи с индометацином или диклофенаком ректально на ночь 5 дней, после дождаться месячные и уже посмотреть свое состояние после них.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Любовь, благодарю вас за ответ!