Выделения с кровью после установки ВМС
Поставила Т образную ВМС без гормонов. Установка была на 4-й день цикла, очень болезненная. 2 дня сильно болел живот. Потом отпустило, были только обильные слизистые выделения темного цвета. Потом и они прошли. Приблизительно через 2 недели после установки появились тянущие боли и слизистые выделения с красными прожилками крови. Прошло еще 3 дня, боли стали чуть сильнее, крови выделяется немного, но больше. Через неделю после установки делала УЗИ. Спираль стояла хорошо, признаков воспаления не было. Являются ли нормой слизистые выделения с кровью? И тянущие боли внизу живота? Или стоит снова показаться врачу?
Здравствуйте. Это может быть как побочный эффект после установки (организм привыкает к инородному телу), так и аллергической реакцией. Если после менструации боли и выделения сохранятся, значит ВМС вам не подходит и её надо убирать
Валерия, доброе утро!
Благодарю, вас за ответ!
Принятый ответ
Будьте здоровы ?
Здравствуйте. Выделения с кровью нормой не являются.
Ноющие боли могут быть привыканием к инородному телу.
Когда месячные у Вас?
Дарья, доброе утро.
Менструация по плану 10 апреля.
Достаточно долго, чтобы ждать, пока есть боли. ТОгда придется обезболивать 10 дней по 1 ректальной свече Диклофенак или Индометацин. После менструации нужно смотреть, пройдут ли выделения.
Дарья, благодарю?
У меня не такие сильные боли, чтобы обезболивать, больше волнуют выделения с кровью.
О, прекрасно. Значит, выделения смотрим после месячных.
В норме на гормональных спиралях может кровить, на обычных не должно.
Дарья, у меня не гормональная. Джуно Голд.
Принятый ответ
Я поняла. Поэтому и говорю, что выделений как таковых быть не должно.
Дарья, благодарю вас, за ответы❤?
Принятый ответ
Добрый день.
Если делали УЗИ и всё было хорошо, то со спиралью всё нормально.
Такие побочные эффекты могут быть.
Со временем они должны пройти.
Алексей, доброе утро!
Благодарю вас, за ответ!
Здравствуйте! Такое может быть, когда Вы ожидание менструацию?
Адэль, доброе утро. По плану должна быть 10 апреля.
Принятый ответ
Мария, отлично. Пусть пройдет менструация. Если боли и выделения будут сохраняться - повторите УЗИ и обратить на очный осмотр.
Сейчас, учитывая, что это первый цикл после установки, плюс на узи все было в порядке - поводов для волнения нет, так может проходить адаптация организма к новому предмету в теле. Боли внизу живота можно купировать свечами Диклофенак ректально по 1 свече 2 раза в день до 5 дней.
Если боли будут усиливаться, или будут очень обильные выделения - в таком случае не откладывайте поход к врачу.
Адэль, благодарю вас, за ответ❤?
Принятый ответ
Здравствуйте, на данный момент сказать, что Вам спираль не подходит, нельзя, сейчас можно использовать свечи с индометацином или диклофенаком ректально на ночь 5 дней, после дождаться месячные и уже посмотреть свое состояние после них.
Любовь, благодарю вас за ответ!