Помогите, пожалуйста, с дозировкой эутирокса
Здравствуйте. Сейчас беременность 2 недели. Сдала ТТГ. До подготовки к беременности врач эндокринолог при уровне ТТГ - 3.4 назначила пить эутирокс по пол таблетки утром дозировки 0.25. Сказала, что больше не надо. Однако почему тогда сейчас во время беременности уровень ТТГ не особо оказывается уменьшился, норма, как я понимаю, до 2. А у меня аж 3.2. Пить по целой таблетке 0.25 или даже больше? А потом? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. Антитела к ТПО не сдавали? Даже 25 мкг не имеет лечебного действия, вы можете тироксин вообще не принимать, сдайте кровь на антитела к ТПО
Здравствуйте. До беременности сдавала антитела ТПО. Значение было 1.3. T4 свобод - 12.7. Йодомарин принимаю с ноября месяца непрерывно, дозировка 200
Принятый ответ
Можете сейчас тироксин добавить до 37.5 мкг утром за 30 мин до еды, ттг повторите через 1 месяц
Здравствуйте,было эко? Ат-тпо сдавали?
Нет, ЭКО не было. До беременности сдавала антитела ТПО. Значение было 1.3. T4 свобод - 12.7. Йодомарин принимаю с ноября месяца непрерывно, дозировка 200,
Принятый ответ
Можете принимать 37,5 эутирокса,контроль ттг через 1 месяц
Здравствуйте! Немного не хватает данных. Исследовалась ли кровь на наличие антител к ТПО перед беременностью, когда был выявлен уровень ттг 3,4? Если был повышен уровень антител, то тироксин показан для коррекции гормонального фона. В 1 триместре уровень ТТГ должен быть 0,1—2,5 на фоне лечения.
принимаете ли Вы т. Йодид калия 200 мкг?
Ксения, здравствуйте. Да, до беременности сдавала антитела ТПО. Значение было 1.3. T4 свобод - 12.7. Йодомарин принимаю с ноября месяца непрерывно, дозировка 200
Принятый ответ
В 1 триместре уровень ТТГ должен быть 0,1—2,5 . Не смотря на приём тироксина Вы не в целевом диапазоне, нужно увеличить дозу тироксина до 50 мкг с контроль уровня ТТГ и свТ4 каждые 4-6 недель. Для каждого триместра целевые значения разные. Йодид калия нужно продолжить приём все время беременности и грудного кормления.