Низкий ТТГ на фоне приема тирозола

Добрый день! С мая 2020 года обнаружили гипертиреоз. Назначили пить тирозол. Постепенно к декабрю ТТГ и Т4 нормализовались. После перерыва 2 месяца в январе опять понизился ТТГ. Назначили пить тирозол в дозе 5 мг. Результаты анализа от 30.03.2021г.: ТТГ <0.0083 (0,4-4,0), Т4 18,39 (9,00-19,05), АТ-ТПО 339,4 (<5.6). В чем может быть причина снижения ТТГ? Возраст 59 лет.

Здравствуйте. Вам необходимо дообследоваться, сдайте кровь на антитела к ттг, сделайте узи щитовидной железы. Не похудели? Учащенное сердцебиение?

Ленар, Здравствуйте! Да, похудела, участилось сердцебиение. Дозы сначала уменьшили до минимума, потом сказали 2 месяца не пить. Дальше показатели опять снизились, назначили 5 мг Тирозола, пропила 2 мес., а ТТГ еще ниже стал. Заранее благодарю

Здравствуйте! Снижение уровня ТТГ на фоне отмены тирозола может говорить об избыточном синтезе гормонов щитовидной железой. Вы себя чувствуете на фоне приема Тирозола в суточной дозе 5 мг? Какой пульс, колебание веса, тремор?
При наличии диагноза Тиреотоксикоз необходимо исследование крови на количество антител к рецепторам ТТГ, провести УЗИ щитовидной железы. Также необходим регулярное исследование общего анализа крови на фоне приема тирозола.