Миома лечение гомеопатией.
Здравствуйте! Мне 43 года.Обнаружена миома.Назначена гормональная терапия. Другой врач- гомеопат, убеждает меня отказаться от гормонов и лечиться гомеопатией. Позвольте,пожалуйста, узнать Ваше мнение. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гомеопатия вам особо не поможет. Лучше послушайте традиционного врача. И приложите ваши результаты если есть возможность
Асиет, благодарю Вас.Вы помогли мне принять решение- не терять времени на " нетрадиционную медицину".в ближайшие время заберу результаты у лежащего врача,и перешлю.Благодарю Вас!!!
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите сам результат УЗИ необходимо видеть размеры миомы
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Все зависит от локализации, размеров миомы и Ваших жалоб. Добавьте УЗИ, и скажите, что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте ! Жалобы какие у вас? Миома каких размеров ?
Здравствуйте. Гомеопатию признали антинаучной, она не доказала эффективности при лечении и там мизерные дозы лек.средств, а то и вовсе нет, это как приложить лист капусты на голову при головной боли. Доверьте лучше свое здоровье подтвержденным наукой методам лечения
Разият, благодарю Вас! Помогли мне принять правильное решение и не терять время!!!!! Благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Каких размеров миома? Она беспокоит Вас?
Здравствуйте, какое лечение было назначено? Какие у Вас жалобы? Можете приложить результаты УЗИ? Миома в абсолютном большинстве случаев нуждается только в наблюдении.
Здравствуйте. Гомеопатия в настоящее время запрещена на законодательном уровне. Поэтому нет смысла тратить на мифические капельки/шарики итд. Миому надо или лечить, или не трогать, если она маленькая и не причиняет неудобства. После менопаузы она регрессирует сама
Здравствуйте, Екатерина. Суть гомеопатии - самовнушение) С таким же успехом Вы можете купить за 20 рублей аскорбинку в аптеке и принимать, внушая себе, что она лечит миому) и нет необходимости покупать дорогостоящие препараты - эффект будет такой же) Для правильной тактики лечения учитываются: размер, локализация, вид миомы, поэтому очень важно правильно подходить к этому вопросу. Если наступит осложнение, поверьте, ни один гомеопат не возьмет на себя ответственность Вас лечить. Надеюсь, Вы прислушаетесь к мнению врачей) Здоровья Вам!
Добрый день! надо ли вообще лечить миому зависит от конкретной ситуации. В большинстве случаев лечения не требуется в том числе гормональное. Эффективность гомеопатии с позиций доказательной медицины. близко к плацебо, а это 15-20% случаев. Верите в гомеопатию может и помочь в некоторых ситуациях, т.е. эффект незначительный, но вреда не будет.