Консультация терапевта /

Субфебрильная температура, плохое самочувствие — вопрос №464187

Здравствуйте! Уже год прошёл, как мучаюсь субфебрильной температурой. Днём она повышается до 37,2, вечером понижается до нормального значения. Бывают дни, когда самочувствие лучше, бывает хуже. Сдавал всевозможные анализы, Эпштейн Бар, Стафилококк из горла, калл на паразитов, всё тщетно. Имею на руках 3 результата анализа крови с развернутой лейкоцетарной формулой, сделанные в разные периоды. Повышен АСЛО в крови, Базофилы все 3 раза повышены и некоторые другие показатели не в норме! Помогите,пожалуйста, подскажите, что ещё можно сдать, чтобы найти причину моего плохого самочувствия!!

Педиатр
Здравствуйте. Суставы не болят? Сердце проверяли?
Клиент
Майя, Суставы не болят, делал ЭКГ - в норме

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, к ревматологу обращались?
Клиент
Хайшат, здравствуйте, нет
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , в данглм случае вам нужна консультация ревматолога
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день! Необходимо исключить ревматоидный артрит и туберкулез (туберкулому).
Психиатр, Терапевт
Артём, здравствуйте! В чем выражается Ваше плохое самочувствие(кроме субфебрильной температуры)?
Вес снизился? Лимфоузлы? Высыпания? Боли где-то?
Клиент
Нелли, вес в норме. Самочувствие общее среднее, усталость, отсутствие сил, иногда как будто тяжело вдыхать, КТ легких делал и ЭКГ тоже, в норме. Лимфоузел был воспален на шее, как раз, когда это всё началось, год назад. Анализы прикреплены, самые плохие которые показатели, это был как раз воспален лимфоузел. Потом он прошёл, а состояние так и тянется то хуже, то лучше и температура соответственно 37.2 37.3 днём, иногда вечером, но вечером преимущественно нормальная температура
Психиатр, Терапевт
Рекомендовано обследование : УЗИ почек, и предстательной железы, рентген придаточных пазух носа.
Надо искать воспалительный очаг в организме(начиная от стоматолога до уролога)
Принятый ответ
Клиент
Нелли, узи почек и предстательной железы делал, нос ещё не затрагивал, проверю и его! Я уже год ищу, пока безуспешно! Спасибо!
Психиатр, Терапевт
С чем связываете повышение температуры?
Клиент
Нелли, сам хотел бы выяснить уже причины, понять, что это, и вылечиться!
Психиатр, Терапевт
Сон, аппетит, отвращение к какой либо пище?
Клиент
Нелли, сон, аппетит без изменений
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Пройти исследования на гельминтоз, функцию щитовидной железы, и получить консультацию невролога.
Обследования в объеме: обзорная рентгенография легких, анализ крови на ТТГ, Т4, 25-ОН, ферритин, кал на гельминты методом Парасепт троекратно, УЗИ брюшной полости, УЗИ щитовидной железы. АСЛО не высок, и он говорит лишь о том, что ранее болели стрептококковой инфекцией (например ангина).
Клиент
Здравствуйте. Узи брюшной и щитовидную и сопутствующие анализы делал, на гельминтоз сдавал калл, тоже ничего не найдено, КТ легких делал, а невролог зачем?
Терапевт, Нефролог
Для исключения термоневроза. Дневная лихорадка в основном симптом эндокринопатии или термоневроза (вегетоневроз). Грудную клетку смотреть обязательно (рентгенография).
Терапевт
Здравствуйте! А суставы вас беспокоят, боли в сердце? В последнем анализе у вас повышены базофилы и эозинофилы. Вы склонны к аллергической реакции?
Клиент
Ирина, здравствуйте, суставы не беспокоят, боли в сердце тоже, но иногда как будто тяжело вдохнуть, как будто что-то в лёгких мешает, делал КТ и ЭКГ, всё в норме. На аллергию никогда не сдавал, может, стоит какой-то анализ на выявление аллергических реакций сдать?
Терапевт
Артём, сделайте ЭХОКГ или ещё называют УЗИ сердца. Сдайте кровь на коагулограмму и Д-димер и на иммуноглобулин Е, Возможно, что вы на ногах перенесли какой-то вирус и как следствие такое состояние организма
Принятый ответ
Клиент
Майя, экг делал, или надо именно узи? Что оно покажет?
Педиатр
Надо УЗИ.Покажет, есть ли поражение сердца
Терапевт
уважаемый артем у вас если и есть отклонения в показателях крови то они незначительны и не патогномоничны но ваши жалобы заставляют задуматься возможно это связано с присутствием небольшого очага инфекции возможно она была раньше и это ее последствия не исключена какая то глистная инвазия необходимо небольшое дообследование у лечащего врача или инфекциониста
Кардиолог, Терапевт
Вас смотрел ревматолог?
Клиент
Анна, здравствуйте, нет, но на суставы я не жалуюсь
Кардиолог, Терапевт
Повышение асло, это не только болезни суставов. Вас должен посмотреть ревматолог