Скрытая анемия

Добрый день, уважаемые специалисты! Прошу Вас оценить результаты анализов. Я ранее обращалась с вопросом , касающемся тахикардии и отдышки, мне рекомендовали сдать анализы на скрытую анемию. Подскажите, как можно оценить результат? Могли ли данные показатели спровоцировать подобные ощущения? Что предпринять для улучшения состояния?

Здравствуйте,прикрепите анализы

Здравствуйте прикрепите сюда результаты

Здравствуйте! у вас есть дефицит железа и виатмина Д, пропить нужно сорбифер по 1 таб 3 раза в день 3 месяца, аквадетрим по 7000 ед месяц, потом поддерживающая доза 2000 ед в день

Здравствуйте. Очень низкий витамин д, нужно начинать прием аквадетрим по 14 капель на 1 месяц , далее по 4 капли длительно ,с перерывом на летний период. Что касается анемии, есть скрытый железодефицит-рекомендую прием препараты железа сорбифер по 1 т 1 р в день на 2 месяца, также обратите внимание на питание-больше красного мяса, говяжья ечень.

Здравствуйте. Да, у вас есть дефицит железа. И дефицит витамина Д. Нужно восполнить эти дефициты. Начните приём сидерал форте по 1табл в день до 3х месяцев. Ежемесячно сдавайте кровь на ферритин, пока не достигнет он значения равного вашему весу или чуть больше. И начните принимать витамин Д по 7000 Ме в сутки 1 месяц, затем по 2000 Ме в сутки длительно

Добрый день! Да, согласно анализам у Вас скрытая анемия, необходимо начинать препаратов железа-я рекомендую фенюльс по 1 таб 2 р/д утром, вечером не менее 2-х месяцев. Также паралельно с этим проколоть 10 уколов мильгаммы

Анна, а что каркасном щелочной фосфотазы? У меня этот показатель всегда ниже нормы. С чем это может быть связанно и как может влиять на организм?

Принятый ответ

Там незначительное повышение, не переживайте, займитесь анемией и ещё у Вас крайне низкий уровень витамина Д, его необходимо корректировать, рекомендую начать приём в дозе 5000 ме

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
У Вас есть дефицит железа, скрытая анемия. Принимайте фенюльс по 1 капс *2 раза в день или сидерал до нормализации уровня ферритина (50-60). Снижен уровень витамина Д, но его недостаток не вызывает тахикардию. Снижение уровня щелочной фосфатазы может быть при недостатке магния (может вызывать тахикардию), цинка, гипотиреозе (повышении ТТГ).

Добрый день. Присутствует дефицит железа. Принимайте по 5000ЕД 1 раз в день на 1-1,5 мес., затем поддерживающая дозировка 1500ЕД в день длительно независимо от сезона. Лучше использовать масляный раствор.
Есть латенттный дефицит железы. Препараты показаны на короткий срок 1-2 мес.. , используйте ферлатум фол.

Здравствуйте, Виктория.
Учитывая анализ , недостаток ферритина ( это депо железа) - необходимо восполнять железа. Это может быть причиной тахикардии. Необходимо восполнять железо. Советую органическое железо ( в отличие от неорганического оно лучше всасывается и не вызывает побочные эффекты) , препарат хороший фирмы сибирское здоровье по 1 капсуле / сутки в течение 1 месяца.
Щелочная фосфатаза не связана с содержанием электролитов , нужно отдельно определять уровень калия и магния в крови.
ЩФ часто повышается при дискинезии желчевыводящих путей, патологии печени

Юлия, щелочная фосфотаза у меня наоборот всегда ниже нормы.

Принятый ответ

Я думаю, это связано с недостатком витамина Д3, нужно принимать аквадетрим 4000 МЕ / сутки (5000 - это слишком большая доза)