Боль при глотании справа ближе к челюсти
Здравствуйте,я мужчина 34 года, в течении уже 2 недель появляется боль при глотании в горле справа где то в районе челюсти,последние два дня боль усиливается,температура нормальная.Что это может быть?
Здравствуйте! Не видя ваше горло сложно точно сказать. Односторонняя боль встречается при синдроме Игла (шилоподъязычный синдром). В этом случае может она может отдавать в половину языка, ухо, шею. Также возможен боковой фарингит. У вас есть проблемы с желудком(гастрит, изжога. отрыжка кислым)?
Наталья, горло смотрел вроде все в порядке,гастрит есть,но я диету соблюдаю так что изжоги и отрыжки нет.Еще из зуба на этой стороне вылетела пломба ,и под ним есть что то вроде прыща.после этого и началось постепенное болезненность,а может просто совпало.?
Возможно и совпадение. Если получится где-нибудь разместить, сделайте фото этого прыща и задней стенки глотки. Он единичный?