Повышенный метеоризм, урчание
В течении года присутствует метеоризм, урчание, болит живот, стул неоформленный, но хожу раз в день стабильно, повышенная кислотность, сдала кровь, коптограмму, анализы прикладываю. Что можете по ним сказать????
Принятый ответ
Добрый день Карина.
И клинические проявления и результаты, полученные в копрограмме, могут указывать на нарушение баланса кишечной микрофлоры.
Желательно досдать еще анализ кала на дисбактериоз. Хотя уже этого достаточно для начала соответствующего лечения.
Артем, какого лечения?
Поддержка собственной кишечной сахаролитической микрофлоры.
Артем, добрый день. А из чего состоит лечение, если можно так выразиться?
Вы о схеме лечения.
Какие препараты Вы принимаете в настоящий момент?
Артем, принимаю натощак Л-Тироксин 50, амлодипин 5, в обед - конкор 2,5, телмиста 40 вечером, три раза в неделю омез утром.
Карина, ну тогда давайте аккуратно:
1. Тримедат 200 мг (таб) 2 раза в день, 20 дней.
2. Стимбифид Плюс (таб) 2т х 3 раза в день, 30 дней.
3. Закофальк (таб) по 1 таб. Х 3 раза в день, 30 дней.
Вероятнее всего эффект начнет проявляться через 2-3 недели. Приверженность к лечению очень важна в этой ситуации. По окончании курса лечения нужно будет связаться и спланировать дальнейшие действия в зависимости от результата.
Артем, Вы рекомендовали еще сдать анализ на дисбактериоз, стоит сейчас его сдавать или позже?
Да, это стоит сделать. Потому что присутствие некоторых микроорганизмов в повышенных концентрациях потребует дополнительных препаратов. Пока назначены только стимуляторы роста.
Артем, спасибо.