Как вылечить хронический очаговый гастрит

Здравствуйте, у меня обнаружили хронический очаговый а трофический гастрит. можно его вылечить? Заключение ФГДС -дистальный рефлюкс-эзофагит 1 ст. Недостаточность кардии . Бульбит. хр. очаговый атрофический гастрит

Принятый ответ

здравствуйте,хбп исключен?

Принятый ответ

Здравствуйте. Схема терапии расписывает гастроэнтеролог. Но нужно было при фгдс взять биопсию на выявление хеликобактера пилори. Если он есть сюда еще добавится курс эррадикационной терапии. Обычно включает 2 антибиотика и омез. Несомненно нужна диета. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья!
Атрофический гастрит только лишь по одному результату ФГДС не ставится. Необходимо проведение биопсии. Возможно, этот диагноз и не подтвердится. У Вас она проводилась? Если да, есть ли у Вас возможность выложить её описание?

Здравствуйте! Вам необходимо сделать тест на хеликобактер. По результатам решать вопрос о применении антибиотиков.Пока принимайте Денол 1т х 3р и 1 на ночь, соблюдайте диету.

Принятый ответ

ЗдравствцйтЕ! Что Вас беспокоит? По поводу чего начали обслпедование?

Принятый ответ

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать