Расшифровка результатов анализа
Здравствуйте, дорогие врачи! Хотел бы узнать на счёт анализов, в норме они у меня или нет? Возраст 19, вес 53. Сейчас пропиваю нексиум 20, нобен, альфа-зокс, детримакс. Делал фгдс - ГЭРБ и хронический гастрит. УЗИ брюшной полости - перегиб желчного пузыря. Копрограмму приложу. СРБ <0.1. Сегодня ночью началась диарея, не прям жидкая с водой, а кусочками, вроде один раз заметил сгусток слизи прозрачный, но не могу быть уверен что это слизь, но кал был на дне, а прозрачное на верху. Имеется анальная трещина, сейчас при диареи возле ануса боль, как будто диарея режет всё там.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ крови в норме. По уопрограмме признаки дисбактериоза. Стоит пропить пре и пробиотики
Принятый ответ
Добрый день! Добвьте к лечению Альфа-нормикс 400 мг*2р/сут, на 7 дней и Энтерол ск*2р/сут за час до еды, 7 дней. Из очевидного, причиной срыва стула может быть синдром избыточного бактериального роста в кишечнике, в следствие нарушения пассажа желчи из-за перегиба.
Старайтесь не есть на ночь и не переедать.
Лариса, вчера 2 раза много поужинал макароны с фаршем, первый ужин был в 18-30, второй ужин около 22:00. Может быть причиной диареи?
Да, конечно. Желчный пузырь не справился с таким обилием пищи на ночь. Основное режимное правило при ДЖВП - не переедать и не есть на ночь. Впредь будьте внимательны.
Лариса, понял, спасибо большое!
На здоровье!
Принятый ответ
Добрый день! Для начала хотелось бы понять для чего вы принимаете перечисленные препараты. По калу-есть отклонения, это поправимо. Меня больше интересует повышение эритроцитов и гемоглобина-желательно еще раз проверить селезенку и сдать кровь на железо и ферретин.
Вадим, альфазокс и нексиум в связи с ГЭРБ и гастритом. Нобен в связи с ВСД, а детрисакс, т.к витамин д 13 ниже нормы
Это был риторический вопрос, потому как альфазокс и нексиум малоэффективны в борьбе с ГЭРБ и уж тем более с гастритом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови все спокойно. Гемоглобин повышен, требуется увеличить питьевой режим.
По копрограмме признаки СИБР кишечника.
Рекомендовала бы Альфа - нормикс 2 т 2 раза в сутки 7 дней.
Затем Хилак форте 30 капель 3 раза в сутки 2-3 недели.
Креон 1 т во время приема пищи.
Вам нужно сдать биохимию крови общую.
Анна, анализы биохимии за декабрь
Определение витамина D - 13 ниже нормы;
Определение триглицеридов общих - 1.18 норма;
Определение креатинина -93 норма;
Определение аспартатаминотрансферазы (АСТ) - 13 норма;
Определение общего белка -72 норма;
Определение натрия общего-141 норма;
Определение тиреотропина, тиротропина, тиреоидного гормона (ТТГ) -3.36 норма;
Определение холестерина - 3.98 норма;
Определение триглицеридов общих -1.18 норма;
Определение липопротеинов высокой плотности (ЛПВП-альфа) -1.1 норма;
Определение липопротеинов низкой плотности (ЛПНП-бета) - 2.76 отклонение выше нормы;
Определение щелочной фосфатазы -136 норма;
Определение мочевины - 4.6 норма;
Определение аланинаминотрансферазы (АЛТ) -9 норма;
Определение калия общего -3.8 норма;
Определение ГГТ-гамма-глютамилтрансферазы -10 норма;
Определение холестерина-3.98 норма;
В таком случае мои рекомендации прежние. У Вас развился синдром избыточного бактериального роста в кишечнике скорее всего. Биохимия крови хорошая.
Требуется восполнять дефицит витамина Д - 7000 ЕД в сутки до месяца, затем 2000 ЕД ещё месяц - поддерживающая доза.
Принятый ответ
Добрый день! Анализы вполне в порядке, но Вам необходимо сдавать анализ на биохимический анализ и обязательно делать узи брюшной полости, пока начинайте приём креон 25.000
Анна, анализы биохимии за декабрь
Определение витамина D - 13 ниже нормы;
Определение креатинина -93 норма;
Определение общего белка -72 норма;
Определение натрия общего-141 норма;
Определение холестерина - 3.98 норма;
Определение мочевины - 4.6 норма;
Определение калия общего -3.8 норма;
Определение холестерина-3.98 норма;
УЗИ БП делал месяца два назад, заключение только перегиб желчного пузыря
Перегиб желчного даёт такую картину
Здравствуйте, Вам нужно обратиться к проктологу с жалобами на трещину. Надо добиться её полного заживления, чтобы не было присоединения инфекции.
А для восстановления кишечной микрофлора принимать линекс, баксет, хилак форте, аципол (любой из этих препаратов) в течение месяца.
Также советую эубикор по 1 пакетик у 3 раза в день - 30 дней.