Консультация терапевта /

Расшифровка результатов анализа — вопрос №464498

Здравствуйте, дорогие врачи! Хотел бы узнать на счёт анализов, в норме они у меня или нет? Возраст 19, вес 53. Сейчас пропиваю нексиум 20, нобен, альфа-зокс, детримакс. Делал фгдс - ГЭРБ и хронический гастрит. УЗИ брюшной полости - перегиб желчного пузыря. Копрограмму приложу. СРБ <0.1. Сегодня ночью началась диарея, не прям жидкая с водой, а кусочками, вроде один раз заметил сгусток слизи прозрачный, но не могу быть уверен что это слизь, но кал был на дне, а прозрачное на верху. Имеется анальная трещина, сейчас при диареи возле ануса боль, как будто диарея режет всё там.

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Анализ крови в норме. По уопрограмме признаки дисбактериоза. Стоит пропить пре и пробиотики
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Добвьте к лечению Альфа-нормикс 400 мг*2р/сут, на 7 дней и Энтерол ск*2р/сут за час до еды, 7 дней. Из очевидного, причиной срыва стула может быть синдром избыточного бактериального роста в кишечнике, в следствие нарушения пассажа желчи из-за перегиба.
Старайтесь не есть на ночь и не переедать.
Принятый ответ

Клиент
Лариса, вчера 2 раза много поужинал макароны с фаршем, первый ужин был в 18-30, второй ужин около 22:00. Может быть причиной диареи?
Терапевт, Нефролог
Да, конечно. Желчный пузырь не справился с таким обилием пищи на ночь. Основное режимное правило при ДЖВП - не переедать и не есть на ночь. Впредь будьте внимательны.
Клиент
Лариса, понял, спасибо большое!
Терапевт, Нефролог
На здоровье!
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день! Для начала хотелось бы понять для чего вы принимаете перечисленные препараты. По калу-есть отклонения, это поправимо. Меня больше интересует повышение эритроцитов и гемоглобина-желательно еще раз проверить селезенку и сдать кровь на железо и ферретин.
Принятый ответ
Клиент
Вадим, альфазокс и нексиум в связи с ГЭРБ и гастритом. Нобен в связи с ВСД, а детрисакс, т.к витамин д 13 ниже нормы
Терапевт, Врач УЗД
Это был риторический вопрос, потому как альфазокс и нексиум малоэффективны в борьбе с ГЭРБ и уж тем более с гастритом.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализу крови все спокойно. Гемоглобин повышен, требуется увеличить питьевой режим.
По копрограмме признаки СИБР кишечника.
Рекомендовала бы Альфа - нормикс 2 т 2 раза в сутки 7 дней.
Затем Хилак форте 30 капель 3 раза в сутки 2-3 недели.
Креон 1 т во время приема пищи.
Вам нужно сдать биохимию крови общую.
Принятый ответ
Клиент
Анна, анализы биохимии за декабрь
Определение витамина D - 13 ниже нормы;
Определение триглицеридов общих - 1.18 норма;
Определение креатинина -93 норма;
Определение аспартатаминотрансферазы (АСТ) - 13 норма;
Определение общего белка -72 норма;
Определение натрия общего-141 норма;
Определение тиреотропина, тиротропина, тиреоидного гормона (ТТГ) -3.36 норма;
Определение холестерина - 3.98 норма;
Определение триглицеридов общих -1.18 норма;
Определение липопротеинов высокой плотности (ЛПВП-альфа) -1.1 норма;
Определение липопротеинов низкой плотности (ЛПНП-бета) - 2.76 отклонение выше нормы;
Определение щелочной фосфатазы -136 норма;
Определение мочевины - 4.6 норма;
Определение аланинаминотрансферазы (АЛТ) -9 норма;
Определение калия общего -3.8 норма;
Определение ГГТ-гамма-глютамилтрансферазы -10 норма;
Определение холестерина-3.98 норма;
Терапевт, Кардиолог
В таком случае мои рекомендации прежние. У Вас развился синдром избыточного бактериального роста в кишечнике скорее всего. Биохимия крови хорошая.
Требуется восполнять дефицит витамина Д - 7000 ЕД в сутки до месяца, затем 2000 ЕД ещё месяц - поддерживающая доза.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Анализы вполне в порядке, но Вам необходимо сдавать анализ на биохимический анализ и обязательно делать узи брюшной полости, пока начинайте приём креон 25.000
Принятый ответ
Клиент
Анна, анализы биохимии за декабрь
Определение витамина D - 13 ниже нормы;
Определение креатинина -93 норма;
Определение общего белка -72 норма;
Определение натрия общего-141 норма;
Определение холестерина - 3.98 норма;
Определение мочевины - 4.6 норма;
Определение калия общего -3.8 норма;
Определение холестерина-3.98 норма;

УЗИ БП делал месяца два назад, заключение только перегиб желчного пузыря
Кардиолог, Терапевт
Перегиб желчного даёт такую картину
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте, Вам нужно обратиться к проктологу с жалобами на трещину. Надо добиться её полного заживления, чтобы не было присоединения инфекции.
А для восстановления кишечной микрофлора принимать линекс, баксет, хилак форте, аципол (любой из этих препаратов) в течение месяца.
Также советую эубикор по 1 пакетик у 3 раза в день - 30 дней.