Возможна ли вниматочная?
Здравствуйте!последняя менструация началась 20.02.21и 26.02.21 закончилась,26.03 была на узи ничего не увидели кроме жидкости хгч было 262 ,пересдала 29.03 хгч 740,чуть колит правый бок.Когда еще сходить на узи можно?Очень боюсь что может быть внематочная(((К врачу еще не ходила,что начать пить из витаминов в какой дозировке?
Здравствуйте! У Вас хороший прирост хгч, поэтому внематочная беременность маловероятна. Скорее всего, беспокойство Вам доставляет растяжение связанного аппарата матки или проблемы с кишечником. Принимать нужно фолиевую кислоту 400мкг в сутки до 12 недель беременности и препарат йода 200мкг в сутки всю беременность, но йод после исследования уровня ттг.
Елена, на узи плодного яйца не видно было а увидели жидкость,возможно из за маленького срока?25.03 делала узи
Мария, да, срок маленький, плодное яйцо начинает быть доступным для визуализации с момента достижения хгч 1000 и выше. Продолжайте контроль в-ХГЧ в динамике с интервалом 48ч, а после достижения значения 1000 и выше можно на повторное узи идти.
Елена, спасибо большое))
Принятый ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы и удачи Вам!