Сгустки во время менструации.

Кровавые сгустки во время меструации.Вторая проблема-боль внизу живота во время и после секса.Так же беспокоит боль в поясницы во время месячных и сводит левую ногу.Родила двоих детей.Мне 34 года.....

Принятый ответ

Здравствуйте! такие симптомы характерные для эндометриоза, делали ли вы УЗИ органов малого таза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана, делала давно

Виктория, сделайте УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла и тогда уже можно дальше двигаться, потому как симптомы, которые вы описываете наиболее характерны при эндометриозе

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория! Когда делали УЗИ органов малого таза последний раз? Роды были самостоятельные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, делала давно очень.Рожала сама

Нужно сделать УЗИ на 5 день цикла, для оценки состояния эндометрия. Может быть гиперплазия эндометрия, эндометриоз. Лечение эндометриоза только гормонами, заболевание хроническое гормональнозасимое. Беременность еще планируете?

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас нет диагноза эндометриоз?
Можете добавить последний протокол УЗИ, который Вы делали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сгустки были всегда или недавно появились? Боли всегда или только после родов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Валерия, сгустки появились недавно.А боли после родов

1. Ковидом не болели?
2. Болит в любой позе? На протяжении всего полового акта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Валерия, ковидом не болела.Болит после поз я сверху и если партнер сзади и потом долго болит уже после секса

Сгустки могут быть признаком того, что несколько увеличилась скорость свертываемости крови. По поводу болей, - по УЗИ после родов никогда не подозревали эндометриоз?

Принятый ответ

Добрый день.
Вы делали УЗИ?

Здравствуйте. По симптомам у вас эндометриоз. Необходимо сделать узи омт на 7 день цикла, если диагноз подтвердится Необходимо лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Асиет, а это связано с появление лишнего веса?Все это появилось примерно в одно время

Скорее нет