Размеры плодного яйца

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в анамнезе - замерсшая беременность, биохимическая беременность. Носительство полиморфизма генов тромбофилии. Колю квадрапарин, принимаю фолиевую кислоту, метафолин, витД, калия йодид, дюфастон. Хгч от 27.03 - 9440 Дата последний месячных 12.02 По ним срок 6 недель 5 дней, по узи 5 недель 6 дней, размер плодного яйца 10,4мм. Нормально ли такое отставание? Сдать дополнительно хгч? Отслеживать динамику узи?

Здравствуйте! нет, отставание может быть в 1-1, 5 недели, это норма прикрепите пожалуйста сам результат УЗИ вас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана, на днях были выделение кремового цвета, прошли. Жалоб нет. Но визуальнл по узи видно было сердебиение, но аппарат не зафиксировал

Здравствуйте ! Отставание в 1-1,5 недели абсолютно нормально , ничего страшного нет. Главное сердцебиение есть .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, результат прикрепила. Сердебиение визуально видно было, но аппарат не зафиксировал

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да абсолютно нормально такое значение, его и отставанием не назовешь.
Дополнительно ХГЧ сдавать не нужно. Скажите, у Вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Адэль, на днях были кремовые выделения, но прошли. Единственное сердцебиение аппарат не зафиксировал, хотя врач сказала,что по картинке сердцебиение заметно

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы оценить рост надо сдать ХГЧ с разницей в 48 часов. Отставание зависит от овуляции. Если она припозднилась, то отставание может быть и больше (моему отставанию на 14 дней уже полгода исполнилось)

Принятый ответ

Здравствуйте, ХГЧ можно уже не сдавать, а повторите УЗИ через 7-10 дней, на данный момент критических изменений нет. К моменту УЗИ через неделю уже четко должно визуализироваться сердечко. Сейчас наблюдение за собой.