Консультация аллерголог-иммунолога /

Зуд и покраснение кожи при физической нагрузки. — вопрос №464728

Добрый вечер. У отца (66лет) последние 2 месяца при любой физ. нагрузке возникает сильный зуд кожи спины и груди и покраснение. Проходит минут через 10. Что это может быть.? чем можно облегчить состояние?

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день Вы описываете симптомы крапивницы, вызванной физической нагрузкой. По возможности прикрепите фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, фото к сожалению нет. Отец проживает не со мной. Посоветуйте что можно ему принимать? Какие анализы сдать?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Принимать антигистаминные препараты 2-го поколения. Например зиртек, никсар по 1 таб. 1 раз в день перед физической нагрузкой.
Анализы в данном случае никакие сдавать не нужно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Виктор ! Очень часто такие проявления встречаются при наличии хеликобактера , поэтому я рекомендую сдать кал на хеликобактер пилори . По результату определиться с дальнейшим лечением, если будет обнаружен тогда нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения правильного лечения. А так же сдайте ОАК и ферритин
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Очень похоже на крапивницу от физической нагрузки. Рекомендую дозировать физические нагрузки, носить свободную хлопковую одежду, для мытья используйте гипоаллергенную косметику. Не рекомендую горячие ванны, горячий душ, бани.
Рекомендую антигистаминные препараты на 1 мес.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте начните зиртек 14 дней
Исключить паразитов