Консультация covid-19 /

Высокий СРБ — вопрос №464833

328 просмотров

Выписана 10 марта после ковид-19 с остаточным поражением легких 8 проц.в стадии ремиссии.Неделю назад сдала анализы СРБ показатель -40.Что делать? А также показатель АЛТ также поаышен.Спасибо за ответ

Вопрос закрыт

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить медицинскую консультацию онлайн быстро, просто и без регистрации! Сервис работает круглосуточно и без выходных.

Терапевт
Добрый день! Данный показатель может повышаться на фоне вашей вирусной инфекции, если остальные показатели клинического анализа крови, то С-реактивный белок постепенно сам уйдет. В настоящий момент у вас остаются признаки воспалительного процесса, чему и отвечает повышение С-реактивного белка. В настоящий момент вы можете принимать препараты рекомбинантного интерферона с антиоксидантами в свечах. Обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. в сутки. Это поможет вашему организму быстрее восстановиться.
Пульмонолог
Здравствуйте. При хорошем самочувствии, анализы лечить не нужно. Есть жалобы? СРБ может быть высоким в течении 6 месяцев.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Опасна ли трещина?
23 ноября 2022
Аня
Вопрос закрыт
Пятно на ребре ладони. Меланома?
16 марта 2023
Марина, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
УЗИ сердца
21 декабря 2024
Елена
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Вопросы по специальностям
Показать все
Виктория Витальевна Карелова
61 отзыв
Педиатр
2012-2018, КубГМУ, педиат
Опыт работы: 7 лет
Анастасия Алексеевна Мартынова
109 отзывов
Эндокринолог
2013-2021. Федеральное го
Опыт работы: 5 лет
Елена  Карасева
40 отзывов
Инфекционист
2001-2007 ГБОУ ВО РязГМУ
Опыт работы: 15 лет
Наталия Владимировна Сошникова
740 отзывов
Эндокринолог, Сомнолог
1986-1992 Второй ТашГосМИ
Опыт работы: 28 лет
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
фотография пользователя
Очень грамотный, отзывчивый и доброжелательный доктор, все четко по делу и отвечает на...
— Елизавета, г. Тюмень
фотография пользователя
Травматологу Виктор Лаврин
Компетентный врач, ответил быстро Все четко, понятно и по делу. Успокоилась, что мы действуем в...
— Наталья, г. Нижний Тагил
фотография пользователя
Доктор понятно, быстро, вежливо ответила на мои вопросы. Успокоила мою тревогу. Да,...
— Евгения