Болят глаза

Здравствуйте,я где то месца 4 назад обжог глаза уф лапой ,вроде несильно за неделю всю прошло, через месяц я проходит подробное обследование глаз сказали никаких проблем нет ,но месяц назад у меня начался непонятный воспаление глаз неприятные симптомы после привики второй спутник 5 ,капал антибиотики становилось чуть лучше перестал, сейчас начал каптать тобрадекс уже неделю почти ,смотрели 3 оытальмолога говорят изменнеий никаких нет ,мой вопрос могло ли это стать долгосрочными проблемами с глазами?

Здравствуйте.
Какие именно жалобы вас на данный момент беспокоят?

с утра левый глаз как красноват видно сосудики ,после тобрадекса воспаление особо не проходит ,дискомфорт есть ,врач смотрела в понедельник назначила эмоксипин и катахром, тобрадекс заканчивать говорит с виду все нормально,я думаю может это уевит она не видит сразу, я незнаю это вообще пройдет меня за месяц 4 врача смотрели никто не че не знает ,я как то сейчас простыл ,может после привики от короновируса еще и его словил из за этого ,незнаю что и думать

Можете фото глаз загрузить в любое облако и сюда ссылку

Мне чтобы наглядно посмотреть

Вера, https://cloud.mail.ru/public/atxP/VocHn9Ne7
незнаю вроде загрузил,спасибо

Вера, у меня зрачки разного цвета и на правом хотя глаз ведущий лучше видит зрачок обычно чуть шире

Вера, от тобрадекса даже похуже стало наверное ,сосуды стало видно больше

Это не увеит точно.
Зрачки не имеют цвет. Зрачок Это круглое отверстие в ражужке и имеет вид чёрного круга в центре.
Покапайте капли олопаталлерг 2 раза в день месяц и капли диклофенак 3 раза в день 14 дней. В оба глаза. Одновременно. С разницей в 10 мин между каплями

Вера, огромное спасибо ,попробую .

Здравствуйте ,простите что беспокою вас ! я начал капать препараты что вы посоветавали ,тобрадекс перестал у меня на левом глазу увеличилось сильнее слезное месцо и краснота,и зрение похуже стало от тобрадекса что ли .может надо удалить месцо фото высылаю .я понимаю что вопросов много консультацию оплачу был бы толк.

https://cloud.mail.ru/public/d1em/qtyZB2ETt

Здравствуйте.
На фото нет ничего критичного. Фоликулярность слезного мясца. Которая хорошо поддаётся лечению диклофенаком и олопаталлергом. Сколько вы капаете эти капли?
Про тобрадекс не поняла. После него зрение хуже?

Вера, да после тобрадекса ,как то резкость хуже стало 3-4 дня не капаю ,вроде получше стало, это опасно?

Вера, вообще тобрадекс плохо на меня повлиял ,такое бывает у других пациентов?

Вера, капли капаю новые которые вы сказали 2 дня

Вера, а когда обычно динамика появляется?

В составе тобрадекса есть дексаметазон-гормон. Он так влияет на остроту зрения. Увлекаться нельзя.
При отмене все восстановится

Ещё очень и очень мало.
14 дней как писала ранее минимум.
После 14 дней будет эффект. Иногда до месяца продолжаем капать

Вера, огромное вам спасибо,

Пока не за что)