Болят глаза

Здравствуйте,я где то месца 4 назад обжог глаза уф лапой ,вроде несильно за неделю всю прошло, через месяц я проходит подробное обследование глаз сказали никаких проблем нет ,но месяц назад у меня начался непонятный воспаление глаз неприятные симптомы после привики второй спутник 5 ,капал антибиотики становилось чуть лучше перестал, сейчас начал каптать тобрадекс уже неделю почти ,смотрели 3 оытальмолога говорят изменнеий никаких нет ,мой вопрос могло ли это стать долгосрочными проблемами с глазами?

Здравствуйте.
Какие именно жалобы вас на данный момент беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

с утра левый глаз как красноват видно сосудики ,после тобрадекса воспаление особо не проходит ,дискомфорт есть ,врач смотрела в понедельник назначила эмоксипин и катахром, тобрадекс заканчивать говорит с виду все нормально,я думаю может это уевит она не видит сразу, я незнаю это вообще пройдет меня за месяц 4 врача смотрели никто не че не знает ,я как то сейчас простыл ,может после привики от короновируса еще и его словил из за этого ,незнаю что и думать

Можете фото глаз загрузить в любое облако и сюда ссылку

Мне чтобы наглядно посмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Вера, https://cloud.mail.ru/public/atxP/VocHn9Ne7
незнаю вроде загрузил,спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Вера, у меня зрачки разного цвета и на правом хотя глаз ведущий лучше видит зрачок обычно чуть шире

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Вера, от тобрадекса даже похуже стало наверное ,сосуды стало видно больше

Это не увеит точно.
Зрачки не имеют цвет. Зрачок Это круглое отверстие в ражужке и имеет вид чёрного круга в центре.
Покапайте капли олопаталлерг 2 раза в день месяц и капли диклофенак 3 раза в день 14 дней. В оба глаза. Одновременно. С разницей в 10 мин между каплями

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Вера, огромное спасибо ,попробую .

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Здравствуйте ,простите что беспокою вас ! я начал капать препараты что вы посоветавали ,тобрадекс перестал у меня на левом глазу увеличилось сильнее слезное месцо и краснота,и зрение похуже стало от тобрадекса что ли .может надо удалить месцо фото высылаю .я понимаю что вопросов много консультацию оплачу был бы толк.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

https://cloud.mail.ru/public/d1em/qtyZB2ETt

Здравствуйте.
На фото нет ничего критичного. Фоликулярность слезного мясца. Которая хорошо поддаётся лечению диклофенаком и олопаталлергом. Сколько вы капаете эти капли?
Про тобрадекс не поняла. После него зрение хуже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Вера, да после тобрадекса ,как то резкость хуже стало 3-4 дня не капаю ,вроде получше стало, это опасно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Вера, вообще тобрадекс плохо на меня повлиял ,такое бывает у других пациентов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Вера, капли капаю новые которые вы сказали 2 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Вера, а когда обычно динамика появляется?

В составе тобрадекса есть дексаметазон-гормон. Он так влияет на остроту зрения. Увлекаться нельзя.
При отмене все восстановится

Ещё очень и очень мало.
14 дней как писала ранее минимум.
После 14 дней будет эффект. Иногда до месяца продолжаем капать

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Вера, огромное вам спасибо,

Пока не за что)