Консультация травматолога /

Каков ход действий? — вопрос №465043

КТ-картина неконсолидированного краевого перелома медиального мыщелка правой большеберцовой кости. КТ-признаки краевого мелкооскольчатого перелома медиального межмыщелкового возвышения правой большеберцовой кости.
Травма произшла 12 февраля!
Травмотолог у которого наблюдаюсь, сказал с 7 недели начать физио и ЛФК. Придя в физ. диспансер и показав снимки и заключение сказали, что не произойдет полная консолидация к нам не приходи!
Какой оптимальный срок зарастания костной ткани при таком/таких переломах!? Может стоит пройти курс медикаментный для наращивания костной и хрящевой ткани (уколы, таблетки)?

Хирург
Здравствуйте. Снимки б посмотреть неплохо было.
Принятый ответ
Клиент
Данил,Здравствуйте! У меня есть диск и снимки! Снимки я никак не могу отсканировать, а если сфотографирую получиться нечетко!

Хирург
Хотя бы фото места переломов желательно почетче
Клиент
Данил, прикрепил фотографии с заключением! Сейчас попробую с диска скопировать файлы!
Хирург
Консолодиция не достигнута и в сравнении с ранее выполненными снимками по кт. Наверное все таки стоит еще поносить ортез и сделать контроль снимков через 2 недели. И да кальций попринимать. Будьте здоровы
Ортопед, Травматолог
1. Если есть снимки прикрепите сюда.
2. С какого числа был гипс и какого числа сняли? Или, вообще, не было? Как Вы ходите (костыли, трость)?
3. Медикаментозный курс ничего не решает, но если есть желание, то можно пропить Остеогенон и витамин Д3 или Кальций Д3. Еще раз повторю, что прием препаратов ситуацию не изменит.
Принятый ответ
Клиент
Константин, Здравствуйте!
Травма 12 февраля!
14 февраля наложили гипс от стопы до трети задней поверхности бедра! Где-то 3 недели! С 3-ей недели по совету врача купил ортез на коленный сустав полной степени фиксации! Снимаю только для КТ!
Хожу на костылях с 14 февраля!
Сейчас попробую скопировать все что есть на диске!
Клиент
Константин, прикрепил фотографии с заключением! Сейчас попробую с диска скопировать файлы!
Ортопед, Травматолог
1. Ваш травматолог видел результаты последнего КТ? Если да, и направил на разработку и ЛФК, то ищите другого травматолога. Если нет, то покажите ему результаты последнего КТ.
2. Нагрузку на ногу прекратить срочно. Ходить на 2-х костылях, на ногу не наступать. Об ЛФК речь не идет. Проконсультировать последнее КТ на предмет возможного оперативного лечения в областной травматологии.
Клиент
Константин, Спасибо большое!
Травматолог
Здравствуйте.В данном случае имеется перелом внутреннего мыщелка и меж-мыщелкового возвышения большеберцовой кости. Прав Константин Тищенко Противопоказана нагрузка конечностии, Необходимо еще раз внимательно посмотреть диск КТ и решить вопрос об оперативном лечении.Удачи ВАМ.
Принятый ответ
Клиент
Анатолий, Спасибо большое!
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер.Прошло с момента перелома прошло почти 2 месяца,консолидации нет,нагрузку давать нельзя,ни в коем случае. В данном случае показано оперативное лечение в условиях крупной клиники или больницы.Необходимо срочно в понедельник обратиться к оперирующему травматологу.