Быстрый рост хгч
Здравствуйте!У меня маточная беременность. Сейчас я немного запереживала, из- за ХГЧ Последние месячные у меня были 22.02.2021 26.03.2021 ХГЧ 2520 30.03.2021 ХГЧ 14700 Мне кажется это очень быстрый рост. Делала узи - 1 было плодное яйцо, делала 26.03.2021 как раз когда и был хгч 2520 получается сейчас у меня Акушерских 5 недель и 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас хороший рост ХГЧ, не переживайте, у Вас есть жалобы на данный момент?
Любовь, я пью утрожестан 100мг 2 раза в день, поливитамины для беременных.
Выделений нет, низ живота почти не тянет. Может иногда при резком движении, но с каждым днём все меньше и меньше.
Плановое узи у меня 7 апреля.
Я просто начиталась про развитие потологии при высоком росте хгч и пузырном заносе....
отношусь сейчас ко всему очень трепетно, так как 8 месяцев назад был выкидыш на раннем сроке. Но там даже плодного яйца увидеть не успели.
На данный момент заболела ОРВИ и тонзиллитом... у врачей наблюдаюсь. Надеюсь не скажется на малыше.
не хочу пить антибиотики, но если назначат, наверное придётся. Скажите можно пить антибиотики во время беременности вообще? Или при таком сроке не стоит?
Тогда не паникуйте, это состояние Вам сейчас не нужно. Любая инфекция при беременности требует санации, если без антибиотиков Вам не обойтись, то конечно необходимо их принимать, если группы антибиотиков, которые разрешены при беременности, тут не переживайте. У Вас нет настораживающих жалоб, прогестерон Вы получаете , это уже довольно много для 1 потери беременности, но отменять уже не стоит, полный анамнез мы Ваш не знаем.
При пузырном заносе рост ищет в десятки раз, Вас рост адекватный ситуации, УЗИ контроля будет достаточно.
Любовь, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, Маша.
Рост ХГЧ у Вас нормальный, он должен быть более, чем в 1,5-2 раза каждые 48 часов. Ваш рост ХГЧ вполне укладывается в допустимые значения. Срок по ХГЧ не оценивается - только по менструации, и по первому скринингу, который Вам предстоит.
Сейчас волноваться не о чем - узи сделать через 7-10 дней.
Что то беспокоит? Что принимаете сейчас?
Адэль, я пью утрожестан 100мг 2 раза в день, поливитамины для беременных.
Плановое узи у меня 7 апреля.
У Вас хорошо развивается беременность не переживайте.
Выкидыш на раннем сроке беременности вероятнее всего не связан ни с Вами, ни с супругом - а с генетической поломкой во время клеточного деления плода. Соболезную Вашей потерей, но ситуацию отпустите, и в эту беременность будьте спокойны и расслаблены.
Все, что нужно Вы принимаете.
При пузырном заносе показатели ХГЧ огромные - в сотни тысяч. Об этом даже речи не идет.
Адэль, а двойня может быть? Я и за этот момент переживаю))) или при двойне тоже выше показатель хгч?
Всякое может быть) При двойне правда ХГЧ тоже немного повыше будет. На этот вопрос ответит УЗИ через 10-14 дней. В роду двойни есть?
Адэль, да вроде не было в роду, конечно хотелось бы начать с одного? но как будет так и будет, главное Здоровье чтобы все были!
Спасибо Вам!
Конечно, Вы абсолютно правы!
Не волнуйтесь, по этим данным нет поводов переживать.
Пожалуйста, если будут вопросы - обращайтесь, всегда рада помочь!
Здравствуйте.
Рост хороший ХГЧ??
Принятый ответ
Здравствуйте. Прекрасный рост ХГЧ. Через неделю можно идти на УЗИ смотреть сердцебиение малыша.
Нет повода для переживаний . Хороший рост ХГЧ. Что вас беспокоит ?
Принятый ответ
Маша, добрый день! У Вас отличный рост ХГЧ, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. А в роду двоен не было? Рост ХГЧ отличный. В норму вы укладываетесь, не переживайте. Иногда так быстро растёт, когда там формируются 2 малыша
здравствуйте. А почему переживаете? По результатам все отлично) теперь через недельку можно снова повторить узи и увидеть сердцебиение малыша) после, можно становиться на учет в ЖК, сдать необходимые анализы и наблюдаться) Что из препаратов принимаете?