Падение ХГЧ

Добрый день! Снова побеспокою. Дата последней менструации 28.09.24. УЗИ 07.10.24 показало маточную берпменность, желточный мешочек в плодном яйце (к сожалению, сейчас на руках нет распечатки, но со слов доктора - нормальные показатели для маточной беременности). Бнта ХГЧ 08.10.24 - 22410, 10.10.24 - 18140. С какой долей вероятности можно надеяться, что беременность будет развиваться? Или уже смело предполагать замершую? Еще же должен прирастать гормон, рано ему падать?

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если эмбрион ещё не виден хгч должен расти.
Снижение хгч неблагополучный признак, если сдавали в одной лаборатории.

В любом случае нужен контроль УЗИ.
Через 7 дней.. Оценить рост и развитие плодного яйца
Хгч больше сдавать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо.
Лаборатория одна. Эмбрион еще не было видно.

Ирина УЗИ обязательно, хгч не заменяет УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте, так как видно плодное яйцо по УЗИ, то необходим УЗИ контроль через 7-10дней. ХГЧ больше сдавать не нужно.
Падение ХГЧ неблагоприятный признак, на таких цифрах не должно быть большого прироста, но и падения тоже быть не должно. Вы сдавали в одной лаборатории?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Александровна, благодарю, поняла.
Да, увы, - одна лаборатория.

В Вашей ситуации нужно набраться терпения до следующего УЗИ, только оно ответит на все вопросы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока не стоит расстраиваться , бывают лабораторные ошибки, так было в моей практике не раз. Ориентируется на Узи. Если эмбрион появится, то все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте,в вашем случае необходимо провести контроль узи через 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо выполнить повторное УЗИ через неделю.