Расшифровка результов рентгена
Добрый день. Прошу помочь в расшифровке рентгеновских снимков. Изначально сказали делать реампутацию. Мама после ампутации ноги, шов не заживает полгода из-за чего невозможно протезирование.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно нужно делать вхо ран культи и заживлять рану и только после этого думать о протезировании. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото культи.
Ольга, прикрепила
Имеется небольшая рана, которую надо заживить. Всё вполне неплохо выглядит. Зачем же сразу реампутацию делать.
Проделайте перевязки с мазью Левомиколь или с Пронтосан гелем 2р.д.
Ольга, а по рентгеновским снимкам нет ничего страшного?
По описанию рентгенограммы культи-всё в порядке
Прикрепите фото рг снимков
Ольга, к сожалению на руках только результаты, снимки на руки не выдали
Принятый ответ
А почему вопрос к онкологам? По поводу чего была ампутация?
Светлана, рак кожи стопы, из-за этого ногу ампутировали
У вас брали цитологию с незаживающих участков раны??? Нет ли сахарного диабета??? Чем обрабатываете шов???
Светлана, ничего не брали. Сделали только ампутацию, и после рентген лёгких и культи. Ни химии, ни лучевой ничего не делали. Полгода ровно после операции прошло
Светлана, левомеколь наносим. Диабета нет
Надо взять материал из культи там где незаживает на цитологию/гистологию и исключить местный рецидив.