Консультация гинеколог-эндокринолога /

Повышение температуры от Регулона — вопрос №465443

Здравствуйте, с 27 марта начала принимать Регулон по назначению для нормализации цикла. На 4 день заметила повышение температуры до 37,1. Также есть слабость в мышцах, головная боль. Может ли это быть на фоне применения данного препарата? Других ‘гриппоподобных’ симптомов нет.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день! Для подобных препаратов изменения терморегуляции не характерно, как и миалгии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Первые 3 месяца могут быть побочные эффекты в виде слабости, головной боли. Но все-таки Ваши симптомы больше сходны с вирусной инфекцией. Переохлаждений не было, в окружении никто не болеет?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нет, от приема Регулона не поднимается температура.
Возможно пока инкубационный вирусный период , понаблюдайте за своим состоянием.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста до этого не принимали никаких Кок? вы не проверяли уровень ферритина витамина Д?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Это реакция на кок , проявляется в виде побочного эффекта . Такая реакция может периодически наблюдаться в течение 3 месяцев , пока организм привыкает, ничего страшного
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, момент привыкания есть, но тут не исключена и инфекционная природа, сейчас достаточно наблюдения, можно сдать с-реактивный белок.
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Такие симптомы регулон не дает , скорее всего это простудные заболевание