Почему болят ребра?

Сделала вот сальто и упала на голову, сильно задыхалась,очень болит ребра арала на весь дом,а сейчас болит грудная клета, что делать?может трещены в ребрах?ответьте пожалуйста.....нериально болит...

Здравствуй, Вера.
Тяжело вдохнуть? Боль при наклонах?
Это называется межрёберная невралгия - болят нервы, которые расположены между рёбрами. Когда ты упала, они повредились. Дай покой телу и отдохни. Завтра всё пройдёт. А если не пройдёт - сходишь в поликлинику к ортопеду.