Деформация плодного яйца

Здравствуйте! На сроке 7 недель, обнаружена деформация плодного яйца, сукровичные выделения и прокалывает, иногда, низ живота, не тянет! 7 лет назад была ЗБ, переживаю сейчас очень! Стоит ли паранойить?

Алина, добрый вечер! СБ плода есть и это главное. Все остальное указывает на угрозу аборта. Что Вы принимаете в данный момент?

Илона, фолька 400, йодомарин 200, дюфастон 2 раза в день

Алина, дуфастон необходимо увеличить до 4т в сутки пока, добавить транексам 500 по 1т три раза в сутки -3-5 дней и свечи с папаверином по 1 свече в задний проход 3 раза в день для снятия тонуса матки

Илона, что скажете на счёт ощущений, они нормальные или их не должно быть?

Это ощущения, которые возникают при угрозе прерывания, при нормальной беременности их быть не должно

Здравствуйте, если по УЗИ есть только деформация, то ничего страшного нет, что Вы сейчас принимаете?

Любовь, фолька 400, йодомарин 200, дюфастон 2 раза в день

Начните принимать дюфастон через 8 часов ( 3 т в сутки), выделения должны стать меньше и уходить. При росте матки может покалывать в боках - это нормально. Если иногда потягивать живот - можно использовать свечи с папаверином.

Здравствуйте! Главное у Вас есть эмбрион с сердцебиением. Беременность маточная и она развивается. Деформация может быть в ответ на тонус матки при трансвагинальном датчике узи.
Как сейчас себя чувствуете? Что принимаете?

Адэль, есть покалывания в низу живота в матке, как ниточкой протягивает переодически в области яичников, есть слабость небольшая. Ранее обнаружили миому 23 мм, при последнем узи ее не увидели, возможна ли деформация из-за ее присутствия?

Алина, тянущие ощущения будут - это растёт матка и растягиваются связки. Если на узи миому не увидели - то маловероятно, что она как то повлияла на плодное яйцо. Да и лучше даже, если миома не причём. Деформация скорее всего вызвана тонусом - в этом случае ничего страшного нет.
К Вашей терапии я бы добавила Магне В6 по 1 таблетке 3 раза в день - хорошо влияет и на тонус, и на боли и на ваше спокойствие

Адэль, стоит ли увеличить Дюфастон на 3 раза в день? И какие ощущения должны вызвать насторожённость, если сукровичные выделения прекратятся(что происходит, выделения становятся не розовыми, а жёлтыми)

Адэль, при тонусе, может плодное приобретать такую форму? Оно выправится и будет ли как-то влиять на развитие?

Нет, показаний к увеличению дозировки Дюфастона я не вижу. То, что выделения желтеют, наоборот хорошо - значит нет активных кровянистых выделений.
У Вас по УЗИ все в порядке, Вас просто напугали сверх меры) Плодное яйцо примет обычную форму, конечно. Никак на беременности и развитии малыша это не отразится.
У Вас хорошая терапия, хорошее УЗИ. Вам нужно наслаждаться беременностью и настраиваться на лучшее.

Адэль, спасибо?? Ответы других врачей пугают! С какой частотой необходимо наблюдения УЗИ, что бы ничего не упустить?

Алина, если никаких жалоб не будет - первый скрининг в 10-12 недель. Для своего успокоения можно повторить УЗИ через 10-14 дней.
Все это время выполнять рекомендации по образу жизни, продолжать пить препараты и добавить Магний.
И самое главное - это не переживать. Стресс влияет на беременность больше любых других факторов.

Адэль, на какие симптомы нужно обращать внимания, бить тревогу?

Все тревожные симптомы - Вам должны были дать список при постановке на учет.
Основные на раннем сроке беременности:
1. Кровянистые выделения из половых путей (алые, обильные)
2. Сильные боли внизу живота
3. Повышение температуры более 38С
4. Выделения из половых путей с неприятным запахом, гнойные, зеленоватые
5. Повышение артерильного давления.

Адэль, спасибо вам большое!

Добрый день.
Деформация плодного яйца ни о чем не говорит в вашей ситуации.
В таком сроке самое главное что есть эмбрион в нем есть сердцебиение.

Алексей, спасибо! Огромные переживания, буду наблюдаться в динамике!

Здравствуйте. Приложите пожалуйста результат Узи ещё. Животик тянет?
Что принимаете из препаратов?

Араксия, узи приложила, ярого выраженных тянущих нет, есть прокалывания переодически не частые

Араксия, фолька 400, йодомарин 200, дюфастон 2 раза в день

Алина , сукровичные выделения как давно появились? Усилились или такие же?

Араксия, уменьшаются, стали желтоватыми

Араксия, как к вам попасть на приём?

Выделения стали желтоватыми, это хорошо.
Значит, скоро все прекратится, не переживайте, принимайте дальше то, что и принимаете.
Алина, очно временно не принимаю, т к в декретном отпуске нахожусь )
Но если будут вопросы, готова заочно помочь)

Араксия, здорово, утешает! Увидела ваше место работы и поняла, что в одном районе проживаем, как можем очно с вами наладить связь?

Ну пока точно не скажу, когда принимать начну очно. Если что в интернете вся инфа бывает, где и кто работает.

Араксия, прошу прощения, заочно имела ввиду!) На учёт ещё не встала, выбираю место, консультацию пока не у кого получать

Принятый ответ

Алина, контакты давать права не имеем.
Можете здесь консультироваться через мой личный кабинет.

Здравствуйте ! Сердцебиение есть и это основной показатель , что беременность развивается . Вы что из препаратов принимаете?

Галимат, фолька 400, йодомарин 200, дюфастон 2 раза в день

Здравствуйте. У вас угроза прерывания беременности. Ставьте свечи с папаверином 2р.день ректально 7 дней. Дюфастон 4р.день транексам по 1т 3р.день, магний в6 форте 2р.день

Здравствуйте. Деформация плодного яйца ,это не важно и часто бывает . Потому что матка мышечный орган, главное это сердцебиения и отсутствие отслойки плодного яйца от стенок матки