Боль в коленях
Здравствуйте. У моей мамы 59 лет очегь сильно болчт колени, периодически колола дипроспан, алфлутоп внутримышечно но это помогает временно. Сейчас опять пошло сильное обострение. Сегодня было сделанно узи коленного сустава. Прошу назначить лечение
Здравствуйте. Если там действительно 3 стадия, то на этом этапе сусиавы протезируют. Лечить можно только снимая боль обезболивающими и можно пробовать вводить в суставы препараты гиалуроновой кислоты. Нужно делать рентгеновские снимки, узи плохой метод для определения стадии артроза.
Екатерина, честно говоря я ни одного слова не поняла аписанного врачом. Скажите что за диагноз и в чем паталогия? Какие уеолы в каеом количестве точная дозировка? Нужны ли таблетки?
Екатерина, блокады помогут?
Добрый день! Существуют 2 замечательных метода лечения - PRP терапия и введение протезов синовиальной жидкости. Восстановление функции сустава в большинстве случаев.
Вадим, в нашем городе нет такого и даже в ближайших городах. Вы можететрпзъяснить что это за диагноз я ни млова не пончла из того сто врач написала. Млжет уколы какие промтавить???
В заключении- деформирующий остеоартроз и дегенеративные изменения в латеральном мениске. Сейчас все лечение будет симптоматическим, но не поможет остановить процесс в суставе. Внутрисуставные инъекции сможете сделать? Есть такие специалисты? То Дексаметазон в сустав, Блокады и электрофорез с новокаином 3% и магнит. Также внутримышечно Мелоксикам 10 дней, Мидакалм по 50 мг 3 раза в день и ношение наколенника.
Вадим, есть проблеиы с желудком. Мелоксикам за 10 дней не приведет ли к обострению?
Вадим, да таеой врач есть один а городе, делает блокады в суставы
Прекройтесь Омепразолом 20 мг утром на весь курс
Вадим, а блокады только дексаметазон включают или можно что то ещё добавить?
Принятый ответ
Дексаметазон внутрь сустава, а блокады с новокаином
Вадим, хорошо спасибо