Болят колени

Уже месяц болят колени, левое сильнее. По работе много хожу пешком, занимаюсь растяжкой 2-3 раза в неделю. Боль усиливается ночью. Характер боли колющий и давящий. Не зависимо от нагрузки! Хожу целый день, стою, или лежу на кровати не вставая болит одинаково. Была у врача, при надавливании, скручивании, поднятии ног никаких болевых ощущений нет. Врач прописал руманол колоть, эториакс, диафлекс. Лечение спустя неделю не даёт никаких результатов. Сделано МРТ, рентген, анализы крови. По анализам начала принимать ферритаб, вигантол Рост 160, вес 55 кг, 27 лет

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Назначенное лечение принимаете только неделю?
Аллергии нет на медицинские препараты ?
Отечности и гиперемии суставов не бывает?
Какие хронические заболевания имеются в анамнезе?
На постоянной основе какие препараты принимаете?

Домуллоджон Абдухафизович, здравствуйте
Неделю прохожу лечени, хронических нет, постоянно ничего не принимаю, аллергии нет, отечность не замечала

Можете прикрепить пройденные обследования.
Если только неделю принимаем лечение, эффект не сразу будет

Домуллоджон Абдухафизович, результаты прикреплены к вопросу. Как-то нужно их открыть? Вы их не видите?

По анализам только биохимический анализ( в пределах нормы) кроме выраженного дефицита витамина Д
В таких случаях рекомендуют
Прием витамина Д Аквалетрим 7тыс МЕ в сутки в течении 3х месяцев, далее по 2тыс МЕ в сутки также в течении 2-3х месяцев.
Сдать еще ОАК+СОЭ
По инструментальному исследованию остеоартроз + синовит
Также рекомендуют компрессы с димексидом от 30минут до 2х часов в течении 14 дней ( снимает отечность)

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется обычно: избегать переохлаждении, перегрузки суставов. Самое основное это-лечебная гимнастика. Диета, богатая кальцием и витамином Д. Достаточной водный режим.
Удобная обувь с хорошими амортизирующими свойствами и поддержкой стопы. Использование ортезов на коленные суставы при физических нагрузках.
Можно добавить препараты SYSADOA. Есть исследования, касающиеся глюкозамина и хондроитина сульфата, об их положительном влиянии на хрящевую ткань. (например Терафлекс, Дона)-прием курсами согласно инструкции.
Противовоспалительная терапия курсом 10-14 дней, (целекоксиб или ибупрофен ). Местно гель с ибупрофен 5% наносить на болезненные суставы 2 раза в день 14 дней.