Месячные после родов ....

здравствуйте .После родов прошло почти 8 месяцев .месячные пошли на 4 месяц после родов .грудью кормила первые 2 месяца и больше не кормлю.приходили на 45 день цикла .а в этот цикл неожиданно легкий дискомфорт в пояснице и пришли на 27 ппрвый раз .почему такой скачок?в этом месяце переболела ковид Никогда даюе до родов не было такого короткого цикла так как у меня гиперандрогения вызванная завышенным дгэа и всегда был цикл 40-42 дня ...беременность и овуляция были на метипреде После родов дгэа начал помаленьку ползти вверх Но не понимаю с чего на 27 пришли ?пока что капля крови(немного) и легкий дискомфорт в пояснице как перед месячными

Принятый ответ

Здравствуйте! учитывая вашу длину цикла обычную скорее всего что произошла овуляция, либо может пойти менструации. Но обычно после родов кормите вы или нет, менструальный цикл восстанавливается в течение полугода

Принятый ответ

Здравствуйте. Раз капля крови, то это может быть овуляцией. Такие выделения могут быть 3 дня.

Дарья, но поясница потягивает как при месячных (легкий дискомфорт)

И живот может болеть. Понаблюдайте пока. На УЗИ только в том случае, если выделения станут обильнее и более 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте,это может быть и овуляторный синдром, пока только потягивает живот? Сейчас достаточно понаблюдать, если полноценных месячных не будет, то это все же овуляторные выделения.

Любовь, да .потягивает живот как при месячных но боль легкая не сильная ...даже не думала что будут месячные сейчас .
А это может быть сбой после ковида?

Может быть и нарушение цикла, даже если это нарушение цикла, если переболели в легкой форме, то все должно наладится, если выделения будут длиться более 5 дней, то сделайте узи.

Любовь, в легкой форме переболела .но я запланировала поездку чтобы отдохнуть и мне месячные не вовремя ...я думала пойдут как обычно с задержкой ....
Если все таки они завтра пойдут сильнее то половую жизнь в первые дни лучше не вести?

да, лучше пока не вести, но категорических запретов нет, как малышка?

Любовь, спасибо!
Малышка растет ....в 7 месяцев хорошо села ...ползает активно ...и в 7 месяцев уже начала потихонечку шажочки делать с опорой)
Очень на меня внешне похожа)
Кушаем уже прикорм во всю!)
Коронавирус ее обошел или же она перенесла бессимптомно ...

Отлично! хорошими темпами растете, умницы)

Любовь, доброе утро .на утро у меня по итоге полиласькровь .болит поясница .чувствую месячные .такой скачок с 45 дня на 27 день действительно мог произойти изза ковида в легкой форме или так цикл налаживаетя?я никак не ждала песячные так рано ...
И у меня не было с момента родов ни одной овуляции ...а сейчас уже почти 8 месяцев прошло с момента родов .это нормально?

разовые нарушения цикла возможны и на фоне ковида в том числе, потому 1 нарушение не повод для беспокойства, единственное, когда будете сдавать анализа какие-либо, сдайте еще и ТТГ ( если сдавали более 6 месяцев назад) .

Любовь, 45 дней это же ненормальный цикл .
Может быть он начал восстанавливаться?

45 дней цикл удлиненный, но самое главное сейчас, что он регулярный! будет ли он такой в этом цикле сказать трудно, но такой резкий скачок не будет его восстановлением.

Любовь, а после родов такое бывает ?что приходят нерегулярно то на 45 день то на 27?
То что не было овуляций 8 месяцев это тоже норма?
3 первых цикла после родов были 44 дня

такое бывает даже без родов, цикл иногда изменчив, то, что не было овуляции совсем - не норма, но это ,чтобы так точно сказать, необходимо делать узи незадолго до месячных каждый цикл .

Любовь, а незадолго это примерно за сколько дней до месячных чтобы так точно сказать?

Любовь, или нужно в один цикл сделать фолликулометрию?

Любовь, а учитывая что 45 дней цикл был
То бишь слишком удлиненный
Это как то можно восстановить?
Удлиненный по причине гиперандрогении был и до родов .завышенный дгэа
И сейчас чуть завышается
Есть смысл какими то таблетками восстанавливать цикл?

За 10 дней и меньше можно сделать УЗИ, жёлтое тело есть, значит овуляции есть, можно сделать УЗИ на 35 день цикла плюс минус

Сейчас с циклом ничего делать не надо, идут регулярно без задержек по 60 и более дней, это основное, а дальше только планировании беременности.

При планировании только сдавать гормоны и регулировать гормонами?

Любовь, будут те же проблемы что и в первую беременность?на метипреде или не факт?
Помню как тяжело беременела с дочкой ..года два
Забеременела чудом как то на метипреде ....
Что будет потом со второй беременностью даже представить пока не могу

Как будет в будущем сказать сейчас, конечно , нельзя, спонтанные овуляцию у вес будут случаться абсолютно точно. Сейчас, если Вы на данный момент не планируете беременность, для нас самое главное, что месячные идут регулярно и такой цикла даже в 45 дней не требует наших активных вмешательств. Когда задумайтесь о 2ом ребеночке, то начнёте с отслеживания овуляции.

Любовь, спасибо Вам большое!!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего на фоне ковида. Он влияет на реологию крови. Также сбой цикла часто происходит на фоне заболевания

Валерия, а есть какие то таблетки от этого сбоя чтобы месячные все таки не пришли?

Если это менструация, то, к сожалению, её не остановить. Но, учитывая вашу длинну цикла более вероятно, что так проявилась овуляция - и до менструации у вас ещё есть 14 дней

Валерия, доброе утро .у меня пришли месячные .в итоге такой скачок с 45 на 27 день произошел по причине ковида в легкой форме?или есть вероятность что так цикл наладился?
С момента родов прошло почьи 8 месяцев .не было ни одной овуляции это нормально?

Цикл может восстановливаться в течение года после родов. Так что не переживайте - наиболее вероятно, что он сейчас как раз нормализуется ??

Принятый ответ

Здравствуйте! Это либо проявление овуляции, либо сбой цикла после ковида. Не волнуйтесь, скорее всего, что это единичный.

Здравствуйте!
Возможно это еще не менструация - может так проявляется у Вас овуляция - стоит понаблюдать за выделениями. Если разойдутся за 2-3 дня - менструация на фоне того, что переболели. Если выделения помажут и прекратятся - скорее всего овуляторные. Активная половая жизнь)

Адэль, спасибо большое!

Пожалуйста, обращайтесь, всегда рада помочь!

Здравствуйте,у вас могут быть овуляторные выделения,тянуть живот и поясницу может в этот период
Может и начинаться менструация.На фоне перенесённого вируса мог цикл сбиться,но все же в пределах нормы
Остаётся подождать пару дней и увидеть перейдут ли в полноценную менструацию прекратят