Отклонения в анализах крови

Добрый вечер, сдала анализ крови помогите расшифровать очень переживаю. Есть себорейный дерматит на лице, тяжесть в области желудка. Очень переживаю так как в анализах есть отклонения не которых показателей.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите бланк анализа

Анна, анализы прикрепила

В общей крови критичного ничего нет! Если себорейный дерматит на данный момент в обострении, то это может вызывать увеличение IgE

Анна, спасибо большое а с чем могут быть повышена соэ и моноциты

Увеличены процентные показатели моноцитов, а абсолютные в норме - в таком случае диагностической значимости в таком отклонении нет. СОЭ может колебаться по многим причинам - стрессы, зависит от дня цикла, даже наличие себорейного дерматита в обострении вызовет отклонение. Но оно очень небольшое у вас и не вызывает тревоги

Анна, спасибо большое вы меня успокоили

На здоровье!

Принятый ответ

Добрый день. Ждем прикрепленных анализов.

Ольга, анализы прикрепила

Добрый день. Если себорейный дерматит на данный момент в обострении, то это может вызывать увеличение IgE. Возможно, что есть хроническое заболевание ЛОР-органов, поэтому и повышены моноциты, есть небольшое отклонение СОЭ и так далее. Ничего критичного, не волнуйтесь!

Ольга, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день. Нет анализа

Екатерина, анализы прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!
По общему анализу крови значимых отклонений нет, иммуноглобулины Е повышен вследствие дерматита.
Надо бы дообследоваться:эфгдс, узи органов брюшной полости, биохимия крови.
С этим набором анализов обратиться к дерматологу за назначением лечения себорейного дерматита.

Нелли, спасибо большое

Здоровья Вам)

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего повышение иммуноглобулина Е и СОЭ взаимосвязаны.Нужно лечить дерматит. В остальном все хорошо.

Ксения, хорошо спасибо большое

Здравствуйте. Изменения в ОАК незначительные и могут быть связаны с перенесенной инфекцией. Повышение IgE может быть на фоне активации себорейного дерматита. Ничего критичного в анализах нет, не переживайте.

Анна, спасибо большое

Добрый день! Я не вижу в Ваших анализах уровня гемоглобина крови. Иммуноглобулин E свидетельствует о наличии аллергической реакции в организме

Анна, гемоглобин 126

Хорошо, надо ещё сдать железо и ферритин, вероятна скрытая анемия, поэтому и дерматит

Анна, хорошо спасибо большое

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать