Почему ребенок повторяет окончания

Здравствуйте . Скажите пожалуйста ребенку 2,7 говорит очень быстро торопится и повторяет окончания например платочек чик чик . Что это может быть . Вроде негде не пугалась . Неделю уже как так говорит

Добрый день, это логоневроз, возможно ребенок переживает, когда говорит, не ругайте за это, с ребенком пойте песни, пусть пересказывает что-то. Наблюдать у невролога и логопеда

Маргарита, доброе утро. Спасибо вам за ответ . Но скажите пожалуйста от чего это могло произойти . Дома у нас всегда спокойная обстановка некогда дочь не чем не обижали . Когда она спокойно сидит у неё нормальная речь . Только начинает активно во что нибудь играть и начинается у нее это повторение окончаний раза по три. Как с этим бороться и можно ли вообще с этим справится . Заранее большое спасибо

Значит ребенок эмоциональный, чувствительный к критике, иногда когда ребенок начинает придумывать что то, то при помощи повторений окончаний, он заканчивает таким образом свою мысль, ругать за это не нужно, просто в мягкой форме говорить что бы спокойно сказал что он хочет. Это проходит. Если уходит в привычку, то можно пропить Пантогам в возрастной дозировке.

Маргарита, о возможно такое от сотового телефона . Она там смотрит мультики ?

Вряд ли, от телефонов другие диагнозы могут быть!))

Здравствуйте, логоневроз, что случилось неделю назад? Какое то событие, стало толчком. Старайтесь не одергивать, не исправлять. Возможно читать книжки на распев, любимые стишки, либо петь песни. Консультация невролога, логопеда