Высокий сахар

Здравствуйте, я Юрий 71 год у меня сахарный диабет. Я ранее задавал вопрос на этом сайте, все врачи как один рекомендоаали сдать анализы и скорее всего переходить на инсулин. Сейчас я принимаю метвормин 3000мг. в день. Я сдал все рекомендованные анализы. Посмотрите, пожалуйста, как мне действовать дальше. Возможно нужно готовиться к госпитализации? Каковы будут ваши рекомендации?

Добрый день! Прикрепите результаты

Вадим, здравствуйте.
AЛТ. 8,3
АСТ 12.4
Обш.белок 75.4
Билирубин общ. 16.2
Мочевина 4.9
Креатинин 94
Креатинин(метод Яффе прослеживаемый) 86
СКФ 78
Глюкоза 23.75
Триглицериды 2.26
Гликированный гемоглабин 13.5
Холестирин общий 4.5
ЛПВП 1.11
ЛПНП 2.9

Я правильно понял, что вы боитесь ложиться больницу и переходить на инсулин?

Вадим, в больницу ложиться не боюсь, на инсулин боюсь. Но если выхода другого нет, то конечно буду переходить на инсулин.

Давайте сделаем следующим образом: Метформин 1000мг 2 раза в день, Диабетон МВ 120 мг утром и Октолипен 600 мг 1 раз в день. Через 7 дней приема контроль глюкозы и гликированного гемоглобина. Если будет тенденция к снижению, значит мы на верном пути, если же нет перейдем на инсулин.

Вадим, спасибо огромное, сейчас всё куплю.

Не за что! Будьте здоровы!

Здравствуйте,прикрепите анализы.зачем вы пьёте метформин в такой дозе?! Сам по себе он не снижает глюкозу крови,снижает только инсулинорезистентность. Максимальная суточная доза 2000 мг. Какая у вас сейчас глюкоза?

Сусанна, здравствуйте.
Вадим, здравствуйте.
AЛТ. 8,3
АСТ 12.4
Обш.белок 75.4
Билирубин общ. 16.2
Мочевина 4.9
Креатинин 94
Креатинин(метод Яффе прослеживаемый) 86
СКФ 78
Глюкоза 23.75
Триглицериды 2.26
Гликированный гемоглабин 13.5
Холестирин общий 4.5
ЛПВП 1.11
ЛПНП 2.9

Сусанна, боюсь переходить на инсулин
Подскажите с каким препаратом нужно сочетать метформин, чтобы сахар снижался?

Сусанна, анализы не прикрепляются , не нашёл как это сделать, часть анализов переписал.

Рост,вес?

Сусанна, рост 170 вес 81. Похудел за полгода на 6 кг

Какие хронические заболевания ? Для того чтобы сбить глюкозу нужно все таки начать с инсулинотерапии,когда сахара придут в норму можно подобрать препараты. Диабетон,амарил такие препараты не назначали? Ничего кроме метформина???

Сусанна, диабетон пил раньше но без метформина потом порекомендовали метформин у меня аденома простаты и химическая болезнь сердца.

Ишемическая болезнь сердца. белок в моче повышен 2

К сожалению вы диабетоном не добьётесь сейчас ничего. Нужна инсулинотерапия на время восстановления глюкозы,тем более у вас наверняка уже высокие кетоны,дальше можно подумать о препаратах форсиги,галвус. В вашем возрасте и с такими высокими сахарами нет смысла выжимать инсулин. Обратитесь к эндокринологу очно,вы должны быть под наблюдением на период подбора доз и ит