Зуд палцев и стоп

Здравствуйте!Доктор,не знаю что и делать.27.03 сходили к друзьям в баню,много парились.На следующий день у меня появился зуд,на мезинце ноги.Ещё через день пошло по всем пальцам и выходит на ступню.Зуд не всегда,и по ночам он меня не достаёт,только на одной ступне.Быывает такое и со второй ступнёй.Я работаю парикмахером,много стою,контакт есть и с аллергенами.На какие у меня есть реакция своего рода.Но это не касалось стоп.Была у дерматолога,визуально ничего нет.Соскоб брать не стали,сказала что поражения нет и соскабливать нечего.Прописала мне мазь клотримазол и спрей октенисепт.Вместо клотримазола использую мазь тридерм.Не помогает ничего.Я думаю может проблемма и не в грибке как дерматолог подумала!?Вот на данный момент,ночь спала без щекотания пальцев и стопы,а проснулась опять началось.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фотографии, пожалуйста, или высыпаний нет совсем?

Дарья, кожа чистая.Высыпаний нет.

Возможные причины локального зуда: вам нужна консультация невролога, так как такие симптомы могут давать болезни периферических нервов, сосудистого хирурга, чтобы исключить нарушение периферического кровообращения, возможен зуд на мыло, косметические средства, дефицит железа в организме, на фоне сахарного диабета. Если высыпаний нет, это не может быть грибком.

Здравствуйте ! Фото прикрепите

Принятый ответ

Добрый день. Если нет внешних проявлений в виде сыпи, вполне возможно речь идет о поражении нерва - неврите. Но по словесному описанию диагноз поставить нереально.

Принятый ответ

Здравствуйте! Добавьте к лечению Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней, тем более Вы сами отмечаете у себя случаи аллергии. Тридерм - хорошая мазь, можно ей мазать, вреда от неё точно не будет. Но, возможно, Ваш зуд связан не с аллергией и грибком, а с сосудистыми нарушениями, неудобной обувью, длительным стоянием в течение дня, раз Вы парикмахер.

Игорь, доктор,к какому врачу мне обратиться если действительно с сосудами связано?

К терапевту сначала. А на кистях такого не бывает, только на ногах симптоматика? Ноги вообще не мёрзнут у Вас?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужен осмотр, фото хотя бы.
Зуд также может быть проявлением корешкового синдрома. Может остеохондроз есть, поясница болит. Участки онемения на стопе? В этом случае нужен осмотр невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет высыпаний, то это или неврит или сосудистые нарушения

Здравствуйте. Консультация невролога и флеболога

Здравствуйте, необходимо обратиться к неврологу, если кожа свободна от высыпаний.