Снижение либидо и гормоны щитовидки
Мужчина 32 года, заметил падение либидо и симптомы преждевременно эякуляции, проверяю со врачами разные теории. Узнал что гормоны щитовидной железы могут на это влиять, сдал для начала ТТГ результат 0.335 мЕд/л при реф. 0.4-4.0 Тестостерон, пролактин, эстрадиол в норме как и раньше было. Какие еще нужно сдать анализы чтобы проверить эндокринную систему и ее участие в моей проблеме?
Здравствуйте.
По анализу данные за гипертиреоз.
Дополнительно нужно сдать на Т3 и Т4 cвободный.
Выполнить УЗИ щитовидной железы.
За лечением обратиться к эндокринологу, очно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Отклонение незначительное, вряд ли влияет на либидо. Но лучше посмотреть остальные гормоны - св.Т4, св.Т3, АТТПО и сделать УЗИ щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас какой рост и вес? Снижение ттг незначительное, необходимо дополнительно сдать кровь на т4св, т3св, узи щитовидной железы, антитела к ттг,антитела к ТПО. Сдавать только общий тестостерон неинформативно, необходимо ещё свободный тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны, лг
Ленар, Вера, рост 175 вес 80кг спортивное телосложение
Такое ттг не влияет на либидо но дообследоваться стоит
Принятый ответ
Здравствуйте. Ттг понижен незначительно, сдайте анализы на т4 св, т3 св, ат к тпо, сделать УЗИ щж.Ваш рост, вес?
Вера, рост 175 вес 80кг спортивное телосложение
Вряд ли Ваши жалобы связаны с щитовидной железой. Сдайте так же анализ на ферритин, чтобы исключить железодефицит (уровень должен быть не менее 50).
Принятый ответ
Здравствуйте! Для исключения нарушения функции щитовидной железы сдайте так же кровь на Т4св, Т3 общ, АТ к ТПО и АТ к рецепторам ТТГ. Ещё желательно проверить ферритин и железо, т.к анемия может сказывается и на общем самочувствии и на работе щитовидной железы
Принятый ответ
Добрый день. Отклонение не существенное, на либидо не влияющее. Рекомендую пересдать через 6-8 недель вновь ТТГ, заодно свТ4, свТ3, АТ к ТПО.
Здравствуйте,прикрепите анализы. Ттг незначительно снижен. Можно досдать с т4,ат-тпо. Но проблема не в щж,сдайте ферритин,витамин Д. Вы были у уролога,проверялись на инфекции?