Импульсы в теле

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в моём состоянии. На протяжении 2х лет беспокоит звон (преимущественно в одном ухе) и вазоспазм (сейчас редко). Была на приёме у нескольких неврологов – результат 0. Лечение в виде : Бетасерк,Мидокалм,Ксефокам, витамины группы B – не помогло. От массажа и иглоукалывания результат особо не увидела. А вот от регулярной зарядки звон стал намного меньше, да и вазоспазм реже беспокоит.НО! с начала этого года когда сижу (не зависимо прямо или как попало), появляться странные ощущения в теле и голове. Если плечи опускать и поднимать – то к ладоням как будто какой-то импульс идет. Если просто двигать ладонью, то тот же самый импульс проходит по ладони. по ногам тоже самое. Если долго сижу, то ощущения тремора в теле, в груди давит и рефлекторно вдохнуть глубже пытаюсь, к тому же если постучать под скулой ,то лицевые нервы реагируют. Сижу как на иголка, как будто еще чуть-чуть и в обморок упаду. Одновременно с этими ощущениями в теле и меня появилась боль с левой стороны поясницы( интенсивность разная), она так и не прошла и даёт о себе знать когда я тянусь в право( как- будто мышцу растягиваю). Не знаю связанно ли все это Сурдолог+Аудиометрия - всё в норме. -МРТ ГМ- патологических изменений не выявлено. -МРТ шейного отдела- умеренно выраженные проявления остеохондроза шейного отдела, артроз унковертебральных сочленений и спондилоартроз(0-2ст) -МР-ангиография артерий шеи- изменений не выявлено. -УЗДГ – норма -РЭГ- Дистония сосудов гм по гипотоническому типу с признаками незначительно выраженной вазодилатации. Затруднение венозного оттока в обоих бассейнах. С чем все это может быть связанно? МРТ грудного отдела пройти? ( переживаю,что не пролежу столько времени). КТ в данном случае не информативен?

Здравствуйте. Пройдите МРТ грудного и поясничного отделов позвоночника. КТ тоже подойдёт, но для того чтобы оценить состояние межпозвоночных дисков лучше МРТ.
Стрессов не было в последнее время? Вы эмоциональный человек?

Алина, стрессов нет. Но имеется тревожное расстройство

Ваши симптомы могут быть связаны как с изменениями в позвоночнике и мышечно-тоническим синдромом, так и являться одним из проявлений тревожного расстройства. Если есть связь с длительным вынужденным положением тела, то всё-таки больше похоже, что из-за позвоночника.
Пройдите МРТ.
Принимайте миорелаксанты - сирдалуд 2мг 2 раза в день 10 дней, магне В6 1т 3 р в день 1 мес.
Продолжайте регулярно делать гимнастику для позвоночника. Спите на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе на боку. Хорошо помогает плавание.
Избегайте поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, длительных вынужденных положений тела.
Если работа сидячая, старайтесь делать перерывы каждый час хотя бы 5мин для разминки.

Алина, большое Вам спасибо!

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Добрый день! Ответ в РЭГ - нарушение венозного оттока, как следствие все неприятные ощущения в виде "импульсов" и шума в ухе (звук кровотечения)

Здравствуйте, принимайте фенибут 1т-3р в день, детралекс 1000мг утром, толизор 150мг 2р в день 1месяц. КТ позвоночника достаточно информативно

Здравствуйте, в целом пл анализам всё нормально. В данном случае на первое место выходит именно тревожное расстройство. Вам стомт начать прием фенибут 250 мг утром и днем и атаракс по 1 таб на ночь и пол таблетки днем

Екатерина, почему именно тревога?
я с этим проблему не связываю, так как начинает появляется все что я описала когда сижу

Здравствуйте. Лучше пройти все таки мрт грудного и поясничного отделов, можно не за раз а в разные дни. На мощном аппарате минут 15.
Стрессы, тревога просватают?

Яна, тревожное расстройство мне ставили. Но я с этим проблему не связываю, так как начинает появляется все что я описала когда сижу

Да , если связь именно с сидением, значит все таки что-то с мышцами, что-то пережимается, и возможно с позвоночником . Желательно посмотреть снимки.

Яна, на мрт снимках это все будет видно, то что пережимаеться?

Если причина спазма мышц в грыжах к примеру - да видно будет. По это не помешает для начала мрт грудного отдела позвоночника.
Вы остеопату не показывались? вот если дело в мышечных зажатостях - очень не плохо на них воздействуют остеопаты ( но только хорошие).

Яна, в том то и дело, что хорошего остеопата очень трудно найти. А экспериментировать на себе не хочется.
Спасибо за Ваши ответы

Да согласна, эксперементировать остеопатами нельзя, сами понимаете, могут навредить.
А как понять что остеопат не плохой, обычно к хорошим грамотным очередь за пару месяцев.

Яна, позвольте ещё Вам вопрос задать. Вчера долго ходила и началось спирание в груди, потом села и началась дурнота, онемела правая часть лица - поехала на скорую, давление 120( при моей норме 95), укололи спазмолетиком, давление востановилось, а стеснение в груди остались
Все эти симптомы могут быть от остеохондроза? И ещё меня волнует, если я проколю миорелаксанты - у меня там не остановится дыхание из-за расслабления мышц, а то у меня и так оно как будто поверхностное?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да остеохондроз может давать такие симптомы, учитывая что спазмолитики помогли - то возможно спазм идет мышечный. Попробуйте не проколоть миореласкнат а попить в малой дозе мидокалм 50 мг по 1 таб 3 раза в день - 5-10 дней.
Но-шпа по 2 таб 2 раза в день - 5-7 дней.