Температура 37.2
2 недели назад поднялась температа 37-37,3.Появился насморк, кашель, першит в горле. Пропила курс Номидес, но результата нет, остался также жар и температура. Сдала анализы, подскажите есть ли смысл пить антибиотики, если температура не понижается! Через неделю планово нужно ложиться в больницу, боюсь, что с температурой не возьмут! Посоветуйте укрепляюшие препараты для иммунитета, так как часто болею(кроме трав, у меня аллергия на них)
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы у вас все в норме. Антибиотики вам не нужны.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу всё хорошо. Судя по клинике это ОРВИ, тут показано симптоматическое лечение, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Анализы в норме, антибиотик не показан
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. При кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день. Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Екатерина, а что делать, если температура будет держаться ещё неделю! Как быть в этом случае? ПЦР мазок отрицательный на ковид у меня
Екатерина, подскажите такой витамин д подойдёт http://planetazdorovo.ru/catalog/lekarstva-i-bad/vitaminy/vitamin-d/vitamin-d3-maksimum-liksivum-1-41526003/
Да, 1 таб в день
Принятый ответ
Добрый день! Номидес противогиппозный препарат, действует только на вирус гриппа. Если гриппа не было, то прием номидеса был необоснованно бесполезен. В целом, ОРВИ лечится симптоматически. В анализах норма, что исключает серьезную патологию и воспалительный процесс. Для восстановления рекомендую принимать Энерион 200 мг*2р/сут, в зактрак и в обед, 30 дней.
Лариса, меня вот волнует тот факт, что к 10 вечера она спадает и становится 36,8 и 36,9 и так каждый день!
Это подтверждение факта, что причиной повышения температуры является не воспалительный процесс, а вегетативная дисфункция. То есть, так реагирует ваша вегетативная нервная система на перенесенную вирусную интоксикацию. Энерион поможет восстановится.
Лариса, спасибо большое
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия. Клинические признаки ОРВИ. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата анвимакс на 2-3 дня, комплекс для лечения ОРВИ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Вы переболели вирусной инфекцией . Температура ещё может сохраняться какое то время . Не стоит беспокоиться излишне .
Игорь, спасибо
Добрый день! В первую очередь необходимо исключать ковид. Необходимо начинать приём вит С 1000 мг, вит Д 5000, селен 100 мг, мазок на ковид
Анна, ПЦР мазок отрицательный пришел
Мазок-это не всегда точно, клинически похоже на ковид
Здравствуйте, подъем температуры до 37,0 37,3 не является показаниям к антибиотикотерапии. Промывайте нос, положите горло физраствором, обильное питье, -лечите орви.
Для укрепления иммунитета пи отсутствии противопоказаний можно применять настойку Элеутерококка в течение месяца!