Температура 37.2

2 недели назад поднялась температа 37-37,3.Появился насморк, кашель, першит в горле. Пропила курс Номидес, но результата нет, остался также жар и температура. Сдала анализы, подскажите есть ли смысл пить антибиотики, если температура не понижается! Через неделю планово нужно ложиться в больницу, боюсь, что с температурой не возьмут! Посоветуйте укрепляюшие препараты для иммунитета, так как часто болею(кроме трав, у меня аллергия на них)

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы у вас все в норме. Антибиотики вам не нужны.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу всё хорошо. Судя по клинике это ОРВИ, тут показано симптоматическое лечение, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Анализы в норме, антибиотик не показан
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. При кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день. Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Температуру сбивать только если она выше 38.5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, а что делать, если температура будет держаться ещё неделю! Как быть в этом случае? ПЦР мазок отрицательный на ковид у меня

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, подскажите такой витамин д подойдёт http://planetazdorovo.ru/catalog/lekarstva-i-bad/vitaminy/vitamin-d/vitamin-d3-maksimum-liksivum-1-41526003/

Да, 1 таб в день

Принятый ответ

Добрый день! Номидес противогиппозный препарат, действует только на вирус гриппа. Если гриппа не было, то прием номидеса был необоснованно бесполезен. В целом, ОРВИ лечится симптоматически. В анализах норма, что исключает серьезную патологию и воспалительный процесс. Для восстановления рекомендую принимать Энерион 200 мг*2р/сут, в зактрак и в обед, 30 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лариса, меня вот волнует тот факт, что к 10 вечера она спадает и становится 36,8 и 36,9 и так каждый день!

Это подтверждение факта, что причиной повышения температуры является не воспалительный процесс, а вегетативная дисфункция. То есть, так реагирует ваша вегетативная нервная система на перенесенную вирусную интоксикацию. Энерион поможет восстановится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лариса, спасибо большое

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия. Клинические признаки ОРВИ. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата анвимакс на 2-3 дня, комплекс для лечения ОРВИ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Вы переболели вирусной инфекцией . Температура ещё может сохраняться какое то время . Не стоит беспокоиться излишне .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь, спасибо

Добрый день! В первую очередь необходимо исключать ковид. Необходимо начинать приём вит С 1000 мг, вит Д 5000, селен 100 мг, мазок на ковид

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, ПЦР мазок отрицательный пришел

Мазок-это не всегда точно, клинически похоже на ковид

Здравствуйте, подъем температуры до 37,0 37,3 не является показаниям к антибиотикотерапии. Промывайте нос, положите горло физраствором, обильное питье, -лечите орви.

Для укрепления иммунитета пи отсутствии противопоказаний можно применять настойку Элеутерококка в течение месяца!