Синяк на ноге

У мужа появился на сгибе где колено ( с обратной стороны) сначала как Вены фиолетовые,как подтек, а сегодня желтый синяк вокруг!не ударялся,боли при сгибе нет! Нужно ли беспокоиться,может что проверить надо?

Принятый ответ

Добрый день. Рекомендую сделать УЗИ сосудов нижних конечностей.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Начните с узи вен нижних конечностей

Принятый ответ

Здравствуйте. Нагрузки физические были на сустав?
Варикозной болезнью ног не страдает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Ольга, ну работа на ногах почти все время ...

Необходимо пройти УЗДГ вен ноги, акцентировать внимание на подколенной ямке, сдать расширенный гемостаз. С результатами прийти на прием к терапевту и определчться с лечением по ситуации.
На данный момент необходим компрессионный чулоки1 класса компрессии, на кровоподтек наносить долобене гель 2р.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Ольга, спасибо!!!

Пожалуйста.
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Ольга, вы не можете по результатам УЗИ сказать,нужно ли что то ещё проверять?

Да, конечно. Узи прикрепите, пожалуйста

Посмотрела.
На узи вен ног:признаки варикозной болезни.
Клапаны вен и перфоранты состоятельны и это хорошо, значит операция пока не показана и можно полечиться консервативно.(т. Детралекс 1000мг1р.д 2 мес курсы 2р.г, компрессионный трикотаж, чулок 1 класса компрессии, местно лиотон гель 2р.д).
Набледение и лечение у сосдимтого хирурга(или флеболога) амбулаторно, контроль узи вен ног ч. З 1год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Ольга, спасибо!!! А чулок как часто носить надо?

Если работа связана с длительными статическими нагрузками на ноги(т. Е по долгу находится стоя), то на весь период, а на ночь снимать. Так будет эффект
Важно правильно подобрать размер чулка. Можете прсмотреть в интернете в каких местах нужно измерить ногу.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае нужно сдать коагулограмму , общий анализ крови с тромбоцитами, сделать УЗИ сосудов нижних конечностей

Здравствуйте. По фото сказать что есть какая то патология нельзя. Если все появилось на фоне полного здоровья то конечно нужно сдать анализ общий крови , + коагулограмму с д димерами - с результатами придти к терапевту. Если будет нужно (скорей всего нет исходя из фото ) направят к хирургу на осмотр а при необходимости на УЗИ. Будьте здоровы!

Вы могли ночью как-то травмировать это место, могли длительное сидеть, если у вас единственный синяк с непонятным происхождением, то это эпизод. Если всё это будет повторяться то нужно будет сдать общий анализ крови тромбоциты свертываемость и длительность кровотечения, это начальный метод исследования

Принятый ответ

Добрый день. Похоже на обычную подкожную гематому в следствии лопнувшей венулы. Бывают без травм.

Здравствуйте. Есть синяк по фото не более. Сходите на уздг сосулов нижних конечностей. По результатам лучше к хирургу на осмотр. А можно и сразу с хирурга начать, он вас на узи направит. Нужно дообследование, так сложно сказать. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Данил, скажите пожалуйста есть уже УЗИ - с ним к флебологу надо?

По узи небольшой варикоз имеется тут нужен ангиохирург. Возможно повредили подкожную вену в данной области. Вот и синяк.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Данил, то есть это не флеболог? Мне просто понять к какому врачу... а то записаны к флебологу

Да флеболог. Только он зауженный ангиохирург и занимается только венами.