Уровень ттг
Здравствуйте, мне 31 год. Решила проверить щитовидную железу. Сдавала в ноябре 2030г. Свободный т4, ттг и антитела. Все было в норме. Но беспокоит, слабость и вялость на протяжении долгого времени. Решила пересдать анализы, плюс в первый раз не сдала на т3. Сегодня сдавала ттг, т3 общий, т4 общий. Все показатели снова в норме. Но Ттг был в ноябре 3,290, а стал 1,390. Все в пределах нормы, но стоит ли беспокоится, что он снизился? Спасибо!
Здравствуйте. Колебания ТТГ в пределах референсных значений - норма. по поводу жалоб - исключите дефицит железа. Сдайте кровь на ферритин, железо.