Красные пятна на лице не проходят

Красные пятна не проходят уже третий год. Они не зудят, но шелушатся. Обошёл всех врачей. Все лечение мимо. Ставили «себорейный дерматит». Пролечился - лучше не стало. Прошёл курс лечения у гастроэнтеролога, пятна не прошли. Они появляются вне зависимости от чего-то конкретного. Отследить совпадения от каких-то конкретных продуктов питания или ещё чего-то не удалось. Препараты от аллергии не помогают. Никакие средства и мази для лица тоже. Только крема от воспалений слегка уменьшают красноту. Они появляются сами по себе и исчезают тоже сами по себе. Ацикловир тоже не помог.

Принятый ответ

Здравствуйте, с данным вопросом вам нужно обратится к дерматологу

Екатерина, дерматологи не решили мой вопрос и пятна так и не прошли

рекомендую обратиться к другому дерматологу, можно тут на сайте

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно делать этот вопрос дерматологу

Алина, дерматологи не помогли и пятна так и не прошли

Принятый ответ

здравствуйте, по фото действительно похоже на себорейный дерматит, ваша работа не связана с длительным нахождением на открытом воздухе?

Елена, лечение от себорейного дерматита не помогло. Нет, работа не связана с открытым воздухом

Елена, крем локоид подходит для лечения. ? И то что долго им пользуюсь это критично ?

подходит для лечения. но длительно применять не рекомендуется, так как это гормональное средство. а соскобы не брал дерматолог на посев?

Елена, брал , ничего не выявили , очень часто пятна появляются после нервов и после алкоголя ( крепкого )

в таком случае, возможно, что это психосоматика. и стоит обратиться к психотерапевту.

Принятый ответ

Возможно связано с нарушением регуляции сосудистого тонуса головы и лица . Начать обследование с невропатолога , а затем возможно потребуется какое то обследование и консультация другого специалиста.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо обратиться к неврологу, с последующей консультацией психотерапевта

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать