Консультация венеролога /

Белые прыщики на лобке и члене — вопрос №466981

Здравствуйте! Появились белые прыщики на коже члена и лобке. Количество не большое, половой партнер один. Никаго беспокойство не причиняют. Не зудят, не болят. Высыпания около месяца. Что это может быть

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Клиент
Галина, прикрепил

Уролог, Андролог
По фото контагиозный моллюск. Сами не удаляйте, можно сделать только хуже. Это должен делать специалист. Вам и жене сдать кровь на ВИЧ и сифилис. Половые контакты исключить или защишёеные.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Похоже на контагиозный моллюск.
Желательно показаться дерматологу очно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Николай.
Это контагиозный моллюск. Это вирусная инфекция кожи.
Лучшим вариантом лечения будет удаление пинцетом у дерматолога.
Учитывая расположение на половых органах, необходимо сделать анализ крови на сифилис и ВИЧ.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, жене тоже стоит провериться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если речь про моллюск, достаточно наружного осмотра. Если про сифилис и ВИЧ все будет зависеть от Ваших анализов.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Похоже на контагиозный моллюск, это вирусное заболевание, передаётся контактным путём. Хотя чаще болеют дети. Удаляют механически, пинцетом, обратитесь к врачу. Можно попробовать их мазать раствором йода, аккуратно, чтобы они засыхали, пока они маленькие. На тот случай, если вдруг врач не станет их удалять.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, сколько стоит примерно удаление, узелков 20 примерно, и что лучше удаление у врача или мазать йодом
Венеролог, Дерматолог
В обычной поликлинике может и бесплатно удалят. Желательно, конечно, удалить. Если просто мазать йодом, это может быть длительно, да и вдруг ожог кожи будет, нужно аккуратно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это контагиозный моллюск, удаляется на очном приеме у дерматолога. Может передаваться при тесном контакте, в том числе половом, супругу нужно осмотреть, нет ли высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а если раньше не было, то откуда мог взяться? Он может быть только снаружи?
Клиент
Дарья, с женой давно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Он и есть только снаружи, на коже. Может быть вы посещаете бассейн, сауны?
Клиент
Дарья, да бассейн регулярно
Клиент
Дарья, можно ли сейчас жить половой жизнью, и ходить в бассейн до удаления?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я бы не рекомендовала посещать бассейн, так как с высыпаниями вы заразны. На счет половых связей можете решить сами, если до сих пор не заразилась супруга, то вероятно у неё хороший иммунитет.
Андролог, Уролог
Добрый день.Я вам советую обратиться на очный прием к венерологу,так как тут необходим осмотр.Возможно это моллюск,а быть может и фолликулит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это контагиозный моллюск - вирусное заболевание . Нужно его удаление у врача и противовирусное лечение
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это контагиозный моллюск. Необходимо удаление элементов. Он заразен и могут появляться новые элементы. Обратитесь на очный приём.