Выделения из влагалища

Здравствуйте. Половой партнер один в течении 4 года. Были роды, анализы сдавала на все инфекции, все отлично, ничего нет. Прошел месяц началась половая жизнь. У мужа на половом органе появились красные пятна небольшие, но их было много, говорил был зуд и боль при мочеиспускании. Сдал анализы обнаружили кандидоз, ему прописали лечение (Дифлюкан 150 мл одноразово, клатримазол мазь, дифлюкан 50 мл по 1 таблетке 7 дней ) эти пятна или сыпь не знаю как назвать начали проходить, но не до конца, был половой акт но уже защищеный. Позже у меня появились выделения, слизь ближе к зеленому цвету, иногда бывает прозрачные. Похоже на сопли, примерно такая консистенция. Зуд был переодически. Поставила свечку «Залаин» ничего не помогло. Проставила свечи тержанан, помогло. Был снова половой акт, после чего снова началось. Муж повторно сдал на кандидоз, анализ пришел отрицательный. Утверждает что налево не ходит. Подскажите, что это может быть? Правильное ли было лечение?

Нет
21 год

Здравствуйте, обычно в подобных ситуациях рекомендуется дообследование ( Фемофлор скрин и посев из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам ) .
Возможно есть нарушение микрофлоры влагалища .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но это началось с того момента, как у него появились пятна. После этого только началось у меня

Именно поэтому обычно рекомендуется дообследование

Здравствуйте, по предоставленной информации можно предположить нарушение микрофлоры влагалища, если исключены инфекции, передающиеся половым путём. В такой ситуации можно рекомендовать сдать мазок на Фемофлор-16, развернутый анализ , позволяющий оценить микробиом влагалища, и понимать, в чем причина вышеперечисленной картины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В любом случае необходимо пройти обследование, чтобы понимать, в чем причина. Если не сдавали на ЗППП, то рекомендуется дополнительно сдать на хламидии, гонококк, трихомонады, микоплазма гениталиум.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На что это может быть похоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Запах выделений тоже есть

Принятый ответ

Это может быть нарушение микрофлоры влагалища, бактериальный вагиноз, а так же исключать инфекции, передающиеся половым путём, если не сдавали

Здравствуйте. Можно предположить что это нарушение условно патогенной микрофлоры, В таких случаях для назначения точной терапии чтобы не было рецидива рекомендовано сдать фемофлор 16, по результату будет назначено лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поэтому нужно сдать дополнительное обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На что это может быть приблизительно похоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Запах выделений тоже есть

На нарушение условно патогенной микрофлоры

Здравствуйте
В случае неуспешного лечения, назначенного эмпирически (без анализов) рекомендуется дообследование - фемофлор 16 для более точной идентификации вида нарушения флоры и более точного назначения лечения

Здравствуйте
В такой ситуации учитывая ваши жалобы все же рекомендуется пройти дообследование повторно. Сдать расширенный мазок на флору и пцр на иппп.
По результатам обследования подобрать лечение.
Либо использовать свечи широкого спектра действия, например эльжина девять дней на ночь.