Консультация невролога /

Последствия геморрагического инсульта — вопрос №466987

ДД!3 мес назад у мамы был медиальный ГИ справа с прорывом в боковые желудочки. 4 недели ивл. после выписки 10.03 была только положит динамика, но 02.04 произошли сильные судороги и самочувствие ухудшилось. отказывается от еды. это начало конца? нам готовиться к худшему? за день до судорог сняли трахеостому и зонд. настроение было хорошее. началось было движение в пораженной ноге, а теперь и рука рабочая перестала двигаться

Нарколог, Невролог, Психиатр
Что сейчас получает из лечения?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, утром лазортан, верошпирон, омез, обед кардиомагнил, вечер аторвастати и омез - это постояно. и неделю пьем цераксон и мексидол

Невролог
Здравствуйте, повторно МРТ не делали?
Принятый ответ
Клиент
Людмила, 22 января при выписке из реанимации. сказали, что все процессы закончились
Невролог
Она не в больнице? Тогда нужно вызвать скорую помощь и госпитализироваться её с подозрением на повторный инсульт
Клиент
Людмила, мы дома. отказали в госпитализации. сказали это начало конца
Невролог
Если возможно, привезите её сами в сосудистый центр и сделайте КТ.
Невролог
Здравствуйте. При резком ухудшении самочувствия лучше конечно повторить мрт, невролога на дом вызвали? Что по осмотру? Что на данный момент получаете? Давление какое ?
Принятый ответ
Клиент
Яна, скорая приехала, сказали это ГИ и ничем не поможешь. идет процесс гибели. просила обезбаливающее или судороги снять, отказали и уехали. сказали ждать когда все пройдет само. якобы она боли не чувствует . терапевт сразу сказала,что невролог не придет к нам ( нет в штате такого, чтоб домой ходил) и в больницу ложить ее не будут. она не контактная.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Вызовите домой платного невролога из медицинского центра, начните капать ей в нос мозговые капли семакс 1%по 2 капли в ноздрю каждые 2 часа, колите цераксон по 1000мг внутримышечно
Клиент
Яна, давление часто в районе 120/80, иногда до 150 поднимается, но и было что до 80 падало. лазортан даю после измерения давления. еще пьем верошпирон, аторвастати и кардиомагнил. ноотропные цераксерон и мексидол
Клиент
Юлия, спасибо. капали месяц семакс. сегодня опять начала капать. но нам сказали 2 раза в день только.
Невролог
Крайне не верная и не допустимое отношение в данной ситуации, как минимум обязаны госпитализировать. Вам нужно постараться добиться госпитализации в сосудистый центр, так как мы ведь не можем наверняка знать что это последствия ГИ, наоборот спустя данное время хуже быть не могло как минимум состояние должно остаться прежним. и сейчас нужно исключать повторный ГИ или ишемический.
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день! Необходимо исключить повторный инсульт и знать показатели липидограммы и коагулограммы
Принятый ответ
Клиент
Вадим, скорая исключала повторный инсульт . давление 120/80, сатурация 99, и темпер в норме.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае состояние конечно тяжёлое, требует госпитализации и повторной МРТ. Также противосудорожной терапии. Так что вызывайте скорую, если отказ, то звоните на горячую линию. По протоколам все больные с инсультом независимо от пола, возраста и состояния подлежат госпитализации