Консультация невролога /

Положена ли больница и группа инвалидности — вопрос №46700

ПСтойкие последствия раннего оргпнического поражения ЦНС в виде резидуальной энцелопатии, Церебрастенического синдрома. Цефалгический синдром. Умереннаяяя гидроцефалия. Хроническая вертеброгенная люмбалгия. Синдром крампи. Экстравазальная компрессия левой позвоночной артерии, стеноз менее 50 %. Когнитивное снижение. Стойкий цефалгический синдром. Дорсопатия. Нарушение осанки. Остеохондроз шейного, пояснично- крестцового отделов позвоночника. Мышечной тонический синдром. Остеохондроз грудного отдела позвоночника 2 степени. Межмышечная неврология.Тревожно фобический синдром. Псиатрический диагноз: Органическое расстройство личности в следствии РОП.Цнс. Наблюдаюсь у офтальмолога постоянно диагнозы: Хронический стафилококковый конъюнктивит обоих глаз. Частичная отрофия зрительного нерва обоих глаз. Ангиопатия сечатки обоих глаз. Сходящееся косоглазие левого глаза. Сложный гиперметропический астигматизм правого глаза. Простой геперметропический астигматизм левого глаза. Амблиопия высокой степени. дерматолога: синдром кожного зуда аллергического характера. По гастроэнтерологии: Хронический гастрит, холецистит. Поткардиологии, Нейроцикулярная дистония по кардинальному типу. Сильная рассеянность, головные боли настоящее забываю, опухают икры ног постоянно сильные боли из позвоночника, сонливость, утомляемость боли в глазах.

Педиатр
Здравствуйте,возможно,но только по психиатрическому диагнозу. Обратитесь к психиатру для уточнения этого вопроса.
Стоматолог
Вам положена группа, но надо собрать будет больше документов. Подавайте документы, а там вас уже перенаправят и скажут что нужно более детально. Такой вопрос мне уже задавали.
Принятый ответ

Клиент
Виктория, здравствуйте скажите в поликленике отказывают и многие пишут не положено я написал в Москву Минздрав 3 группа даже не положена я вижу одним глазом и то не полностью и постоянно на лекарстваз много не одни. даже в больницу ложится не хотят а постоянно таблетки и все я теряюсь когда начинают кричать что вам не положено я не знаю правда мне положено или нет. Спасибо вам за ответ.
Терапевт
Стационар да, группа скорее нет.
Ортопед, Травматолог
"Больше документов" собирать не нужно.
Нужно обратиться к главному врачу поликлиники по месту жительства с заявлением, в котором изложить просьбу "представить на МСЭК в связи с наличием признаков инвалидности". Отказать не имеют права. Должны ответить письменно в течении 30 дн. Если не ответят или откажут, тогда обратитесь с жалобой в прокуратуру и все сразу станет на свои места.
Так же в этом заявлении укажите требование пролечиться стационарно в связи с наличием хронических болезней и ухудшением состояния. Перед МСЭК больную по любому должны положить в стационар для обследования.
Положена группа или нет определяет только МСЭК.
Поликлиника обязана Вас туда представить с пакетом документов по Вашему заявлению.
По представленным диагнозам есть признаки инвалидизации, но документы нужно освежить.
Клиент
Константин, здравствуйте спасибо вам за ответ но документы свежие ноябрь и июль все заключения кроме психиатрической больнице 27 марта. , Этого года
Педиатр
Добрый день. По правилам МСЭК берет документы только после обследования в стационаре. Вы лежали где- нибудь?
Педиатр
Добрый день. Несмотря на всю эту кучу бумаг, скорее- всего инвалидность нужно получать по одному!!! Что именно Вам мешает жить? Инвалидность- это снижение жизнидеятельность- нарушение какой- то способности. Переписанная простынь диагнозов этого не доказывает. Жалобы ваши- вообще ни о чем. Плохо видит глаз, болит спина, отекают ноги- это не признаки инвалидности!
Ортопед, Травматолог
Их недостаточно, но хорошо, что свежие.
На МСЭК придется заполнять посыльной лист и обходить всех специалистов в поликлинике заново.
Эти выписки будут приобщены к посыльным документам.
Возможно назначат другие исследования, возможно потребуются и дополнительные заключения специалистов.
Но у Вас не должна болеть голова. Подготовить документы на МСЭК обязан лечащий врач.
Он Вас будет направлять на необходимые обследования и консультации.
Ортопед, Травматолог
По этой ссылке Вы можете скачать у меня с Яндекс диска актуальный Приказ и регламентирующие документы по МСЭК.
Сопоставите со своим случаем и проясните ситуацию.
https://yadi.sk/d/6cnnS0023Q3kz2
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Сергей! Согласна с коллегой К. Тищенко. Обратитесь к руководству местной поликлиники с письменным заявлением, укажите в нем на ухудшение состояния здоровья. И перед МСЭКом обязательно необходимо стационарное лечение.
Здоровья Вам и успехов!
Стоматолог
Теперь вспомнила, что этот вопрос мне задали в моих мед консультациях ссылка в моем профиле. Если хотите то там можем поговорить подробнее.Мне тоже задавали вопрос о возможности получить инвалидность. И я решила расспросить нашего зав поликлиникой. пришел к нам такой умный и продвинутый. Мне нравились его консультации.Он действительно говорил по делу, но когда от меня услышал такой вопрос, то вдруг подлетел с кресла, наорал на меня и мы договорились встретиться на другой день. А потом он начал от меня бегать. В прямом смысле этого слова. И только когда я сказала, что этот вопрос мне задали по интернету, то тогда спокойно мне все объяснил. Они боятся таких пациентов и поэтому здесь надо действовать настырностью и брать нахрапом. Только так. Видимо у них есть лимит. Вам положено. Это то, что могу сказать с уверенностью.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Правильно Вам советует доктор Тищенко. Нужно обратиться с письменным заявлением к главному врачу поликлиники с просьбой обследовать Вас с целью получения инвалидности и он даст поручение участковому терапевту. Дальше забота участкового терапевта. Сделайте 2 экземпляра заявления, на одном поставит входящий номер секретариат главного врача и Вы сохраняйте это заявление для возможных, дальнейших обращений (например в горздрав или минздрав).
Терапевт
Здравствуйте.да положена.Но для этого,нужно собрать все документы ,сделать для себя копии для профилактики и пойти к психиатру за его решением.
Здоровья Вам и всех благ.